Как соединить vs1053 (синяя) и pam8403

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Максим B, 29 мар 2022.

  1. Максим B

    Максим B Гуру

  2. b707

    b707 Гуру

    а сами-то не в состоянии переделать ее в стерео? всего-то вместо обьединения двух каналов через резисторы 220 подводите каждый к своему входу PAM8403 и все...
    Уж настолько-то надо бы схемы уметь читать
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2022
  3. Максим B

    Максим B Гуру

    Да дело не в схемах, а банальной мелочи, что бы не спалить выводы, если например возьму с VS1053 (вывод с джека), соединю с входом PAM8403 без какой-либо обвязки. А как потом окажется, надо было ставить кондеры или еще что-то (((. По такому запросу простых подключения не нашел. А так, спасибо соединю.
     
  4. b707

    b707 Гуру

    ну резисторы на 220 оставьте. как на схеме
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Эта схема?
    [​IMG]
    Это же Карадио? Зачем там переменник на входе PAM? Не нужен он. Там громкость енкодером регулируется. Поэтому тупо соединяем каналы ЦАП—УНЧ лев—лев и прав—прав. Можно через кондер—у меня 1 мкф. И динамики на выходе можно два а можно и один. Не занимайтесь фигней как Гайвер. Это вообще не его проект
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2022
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Должно получиться типа такого

     
  7. 125

    125 Нуб

    Здравствуйте. Вы бы могли нарисовать как соединить 1053 и 8403. К сожалению так не понимаю. У меня из 1053 выходит 2 провода и куда паять их не понятно. В этих штуках не шарю. а собрать охота. А как гайвер нарисовал не выходит. Какой то шум идёт. А если без 8403 то всё хорошо. Но не достаточно громко.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Можно так
    [​IMG]
    Вообще можно один канал задействовать—любой. Или оба
     
  9. 125

    125 Нуб

    Благодарю. Попробовал. Получилось. Только почему то на большой громкости перезагружается( и какие то хрипы присутствуют
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2022
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Посмотрите что у Вас с питанием. Может просаживается? И потом еще один совет из опыта. Синюю плату я пропаял всю заново. Каждый элемент. Покрыл флюсом и пропаял. Можно феном. После этого все заработало без глюков. Качество пайки кетайщины особенно в последнее время вызывает ужос в глазах. Стараюсь пропаивать все модули. Попробуйте
     
  11. 125

    125 Нуб

    Спасибо за советы. Использую зелёную плату. Блок питания 5В 3А. Думаю должно хватить
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Зеленую? Никогда не видел раньше. Насчет 3 ампер (китайских ампер!) говорил не раз—надо делить на 3 а лучше на 5. Тогда будет реальный ток. Думаю у Вас БП отдает 0.6—0.8 ампер по факту. Вообщем смотрите