Блок питания и com порт

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Михаил123, 16 май 2022.

  1. подключил ардуину через БП, но тогда не видится ардуина через компорт
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А как Вы ее без подключения по USB увидеть хотите? Это ведь не только питание.
     
  3. конечно, через USB подключаю
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А БП тогда зачем? Без него видит?
     
  5. б
    без него - видит
    мне нужно собрать пачку устройств, и при этом, при отладке, видеть происходящее. Нужно подключение ардуины к компу. но, как только я запитываю ардуину от БП - связь по компорту пропадает
     
  6. Vovka

    Vovka Гик

    И какое напряжение на Ардуине?
     
  7. 9 вольт
     
  8. Vovka

    Vovka Гик

    С каждым разом все больше вопросов, чем ответов!
    Модель Ардуины? По какой схеме идет запитка?
     
  9. b707

    b707 Гуру

    Ардуина не рассчитана на питание одновременно от двх источников.
    В вашем случае не запитывайте ардуину от БП, пусть она питается только от USB. А всю остальную периферию можете от БП запитать

    Кстати, запитывая ардуину одновременно и от БП и от USB - вы легко можете сжечь или ардуину или USB порт на компе
     
  10. Mega
    через USB порт
     
  11. Vovka

    Vovka Гик

    9В на USB-порт???
     
  12. issaom

    issaom Гуру

    Почему не рассчитана - в NANO например диод стоит.... Питай сколько хочешь
    nano.JPG
    С мегой тоже проблем никогда не было.... Ардуина как раз рассчитана на одновременную подачу питания через вход Vin(или +5V) и отладку через ПК по USB кабелю, ни каких раздельных питаний там ненужно, во всяком случае в документации про это ничего нет. У меня ни разу ничего не сгорало.
     
  13. 9 вольт на гнездо питания
     
  14. вчера нормально работало с питанием и подключением по USB
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А сегодня что? Луна зашла?
     
  16. да и сегодня, вроде, работает.
     
  17. Vovka

    Vovka Гик

    Скорее всего блок питания сильную помеху дает...
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не совсем понятно зачем эти танцы с бубном. Если отлаживаем то питаем от USB. Если в поле то питаем от БП (кстати я все равно питаю по USB oт Powerbank) то какая там нафиг отладка? Есть вариант с кучей шилдов (как например мой фьюзбит Доктор) Запитывается шилд нужным напряжением а от него уже через стаб (на Шилде!) запитывается Ардуина. И при этом все работает! Ардуино Уно.
     
  19. боюсь, что стандартный по ЮСБ не потянет столько устройств. Хотя сам не считал, но..
    3 дисплея LCD
    20 датчикив температуры
    3 датчика расстояния, штук 30 светодиодов, кнопки с подсветкой, сетевая карта.
    датчик протока воды
    ...