Что с форумом?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Техноолух, 25 май 2022.

  1. shabronov

    shabronov Нерд

    Уважаемые участники диспута =Страницы очень долго грузятся" Или это конференция? или это собрание акционеров? Что это тут на форуме?.
    Кратко выскажу свое личное мнение, хотя как говорил мой начальник. У тебя есть мнение?! - так засунь его в ж.. и делай что я сказал.
    Сколько участников - столько и мнений.
    Мое мнение ужо озвучил - расположение сервера форума на =недружественной территории=.
    Мне ответили что это не так. Но доказательств не дали. Верьте пожалуйста на слово. Если верить, то это к батюшке в церковь или к психиатру в диспансер. Выдвинутое предложение о прокси-серверах ( прокси переводится - промежуточный сервер) только предположение. А где доказательства?. Т.е. трассировщик дошел до usa а дальше это прокси-сервер. который где?
    Вообще то, по трассеру время обмена приемлемое, до 100мс, и долго грузится может по другим причинам. Например проверка фрейволом или антивирусом в реальном масштабе.
    Лично не замечал ни каких задержек по загрузке или участию в форуме.
    С точки зрения протокола http или https - мое мнение - оставлять без закрытия и шифрования т.е. протокол http Почему? Потому что, надеюсь, на этом форуме технические вопросы обсуждаются и без всяких технических тайн. Тогда зачем вводить https который означает шифрование обмена?
    Мне скажут, а что же с подменной текста и ввода всяких спамов. А на что тогда модераторы?. Они должны принимать решение допускать желающего пофорумчить, т.е. задать технический вопрос и получить на него квалифицированный или не очень квалифицированный ответ.
    Сертификат - это документ удостоверяющий факт см А озвученная трудность на форуме =Страницы очень долго грузятся" Чем сертификат объясняет что есть трудности в загрузке?
    И самое итоговое. Чем можно помощь товарищу Техноолух что бы грузилось быстро. Как в рекламе 5g т.е. раз- и-там.
    Никаких практических рекомендаций от специалистов не увидел.
    Вот вроде и все. Надеюсь донес глубину мысли. Лучшее враг хорошего. А было на форуме хорошо. Ну и авторская музыкальная открытка для подъема настроения с выставки достижений мвд нсб.
     
  2. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Мне вот выдал конечный ip. Гугл вряд-ли обидит этот форум, ему интереснее данные миллиардов клиентов.
    IMG_20220531_181816.jpg
     
  3. BOOM

    BOOM Нерд

    А кто знает, что с форумом на arduino.ru? Знаю тут есть «приближённые», поделитесь информацией. Не понятно... ((
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    @BOOM, думаю, что это явно вопрос не для этой темы. Попробуйте связаться с администрацией: electropochta@arduino.ru.
     
  5. BOOM

    BOOM Нерд

    А смысл связываться? Вопрос в отвлечённых, спросил на «может кто знает». Не знаете если и Бог с ним, будем тут «приживаться» (если что). Надеюсь не прогоните?))
     
  6. SAB

    SAB Нуб

    Уже второй день не работает arduino.ru NikitOS вопрос ВООМ задал во флудилке и в созвучной теме, и думаю вполне резонен. Допускаю, может быть админы форума arduino.ru сразу здесь (если конечно они здесь присутствуют) могут ответить многочисленным обитателям, когда они поднимут сайт. А не каждому по электронке. Очень надеюсь что у вас дружеские отношения (а не как с гувером)
     
  7. b707

    b707 Гуру

    DDos-ят его, скорее всего
    Ардуино.ру и Гаверофорум легли одновременно, Гайвер уже подняли, говорят. чтобы была DDos-атака
    Наверно и на ардуино.ру тоже самое. В отличии от гайвера ардуино.ру некоммерческий. у админа нет сил и ресурсов защищать форум от атаки, наверно ждут пока само отпустит.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2022
  8. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    С Амперкой та же история.
     
  9. v258

    v258 Нерд

    Да, я писал админу, ответил, что DDos атака, работает над этим
     
  10. b707

    b707 Гуру

    да вроде заработало уже... у меня открывается, посты можно создавать. но только очень тормозит
     
  11. v258

    v258 Нерд

    Не, это не работа, будем подождать :)
     
  12. BOOM

    BOOM Нерд

    Не, у меня не работает вообще. ((
     
  13. SAB

    SAB Нуб

    попробуй с другого опсоса зайти. У меня работает, но 504 ошибка периодически выскакивает.
     
  14. BOOM

    BOOM Нерд

    Да, с МТС что-то как-то вяло периодически работает, но это не дело (((
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Амперка пару дней поработала нормально и опять :mad::mad::mad:
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Не, форум на Амперке еще норм открывается, чего не скажешь про ардуино
     
  17. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Всех DDoSют. Меня тоже. Сссскаты.
     
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Домашний апишник? А как засветился? сайт крутится?
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Что опять началось? Сайт был недоступен почти 12 часов. Снова DDosят?
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    пустой html грузился.