Нужна помощь, разработать на основе arduino прототип системы открывания ворот

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Alex039, 9 июл 2022.

  1. Alex039

    Alex039 Нуб

    Здравствуйте! Буду Всем благодарен, если поможете с такой задачей, в универе дали задание на Практику
    Разработать на основе arduino прототипа системы открывания ворот с радиочастотным каналом передачи управляющего сигнала , с индикацией состояний открыто - закрыто, и контролем процесса открытия закрытия. Ничего при этом не объяснив, программу эту мы не изучали. У самого сделать не получается, помогите пожалуйста с заданием.
     
  2. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Задание дали не нам, не хочешь в армию - делай. И не звизди, что не изучали, никто в здравом уме не будет давать практику по неизученному материалу, если только учебный процесс не подразумевает самостоятельного изучения. Тогда - тем более дерзай. Сам. Скорее всего, я думаю, вместо лекций пиво пил, оглянуться не успел, как "зима катит в глаза".
     
    Andrey12, Рокки1945 и Feofan нравится это.
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Учился на промэлектронике на заочном - в группе было 40 человек - на лекции ходило 3 человека - но дипломы получили все.
    Было и программирование микроконтроллеров - как раз Ардуино - было интересно и увлекательно.
     
    Andrey12 нравится это.
  4. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Если не секрет зачем Вы тогда учитесь - если ждете решения на форуме?
     
    Andrey12 нравится это.
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    могу сдать вместо тебя экзамен. Тыщ так за сто.
     
    DetSimen, Andrey12 и Airbus нравится это.
  6. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    тыщ за сто - это только на тройбан - :D - зато крепкий такой тройбан - :D
     
    Andrey12 нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что тут сложного? Есть системы разных ворот AM Motors например. Можно и самому. Вход от радиоканала INT0 по приходу сигнала. Концевик открытого положения. Концевик закрытого положения. Выход на реле управления двигателем. Пишете алгоритм работы. Ну типа как тута.Потом пишете код. Строчек 20 не больше. Ну или в Армию—нуенафиг это программирование. Там сейчас очень нужны бойцы.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2022
    Andy16, Рокки1945 и Andrey12 нравится это.