Оторвался usb от arduino micro

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем ардуинкин, 25 июл 2022.

  1. Ещё бы починить, тогда совсем хорошо
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Никаких переходников нету. Не слушай людей, которые очень далеки от электроники.
    Либо припаивай кабель на дорожки USB, либо верстай назад разъём. Есть ещё один вариант - купить новую микру.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    совершенно без понятия, что делает твоя прошивка.
     
  4. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Паровозз - тут ты бессилен, только @b707 !
     

  5. Вроде тут вопрос однозначный. Может кто сказать да или нет.
     
  6. В прошивке только работа с ком портом
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Смотри. Если надо чтоб прошитая Дурина работала автономно—дрыгала ногами,мигала,свистела,работала с LED и LCD автономно то работать будет и в таком виде. Я уже писал выше как у меня дефективные работают. Если нужна связь с ПК через СОМ порт то нужен переходник,фото я выложил выше. Его цепляем к пинам RX/TX/GND.. Или паять разьем/проводки вместо выдраных. Если нужно HID устройство то тут два путя—либо паять либо покупать новую. Надеюсь я ясно обьяснил? И не слушай Паровоза—он точно знает что у тебя сломано. Arduino micro.
     
  8. Переходник к RX/TX тогда заработает ком порт.
    RX/TX просто по проводу работать не будет.
    Верно?
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    с каким COM портом? UART или COM через USB (CDC класс)?
     
  10. И через Переходник можно будет шить.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    CH340G - это преобразователь интерфейсов, а никакой не переходник. Реализует он исключительно последовательный порт (CDC класс) через USB. Про класс HID ему неизвестно ничего.
     
  12. а вы на это как то по проще не можете ответить?
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да верно.
    UART через USB. Если в компе есть СОМ порт и прям очень хочется через него то и такие переходники есть. Я сам их паял на МАХ232. Но скорее всего СОМ порта нет и его эмулирует тот самый переходник. Создает виртуальный СОМ порт и через него принимает/передвет данные. У меня есть Дурина с СОМ портом. Но это 20 век.
    Не иби мозги парню. Хорош тролить его
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    мне кажется, что он всех нас троллит.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ябы уже за это время 100 раз припаял или перепробовал на железе асе что тут сказали. За сим откланиваюсь. Бона сьерра!
     
    issaom, Feofan, DetSimen и ещё 1-му нравится это.
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ты сам мозг не иби. В МК среди интерфейсов есть UART и есть PHY USB. Это только PHY. Что ты будешь делать из USB - определяется исключительно прошивкой. Сперва речь шла за HID класс (мыши, клавиатуры, джойстики), теперь уже вдруг CDC.
     
  17. Тык я думал в научном сообществе, даже по такому сложному вопросу, но наконец то состоялся консенсус.

    Пойду сто раз паять