Arduino uno wifi rev2 не появляется com port

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Dmitry Sadakov, 9 авг 2022.

  1. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    он же сказал, что когда не втыкает - то там уже есть компорт
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если есть, пусть удалит его. Он нафиг не нужен на современных компах
     
  3. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    1. В результате IDE видит плату. Что означает эта фраза ? Ну если видит, так и попытайтесь загрузить в Ардуину какой-нибудь блинк, и смотрите результат.
    2. Бутлоадер - это прога-загрузчик в главном процессоре Ардуины. А у вас нет ком-порта. В Ардуино УНО R3 виртуальный ком-порт создает микра УСБ-КОМ конвертора CH340G. Судя по вашей картинке, у вас это ATmega32U4. Именно в нем должна быть прошивка представляющая его для ПК как виртуальный ком-порт. Но он имеет встроенный УСБ и вполне может работать без мимикрии под КОМ-порт, как нормальное УСБ устройство. Может это ваш случай. Иначе ищите прошивку именно для него.
    ПС. На мой взгляд это есть тот момент, когда к телеге прикрепляют реактивный двигатель. Спрашивается нафига, когда есть копеешная CH340G без плясок с бубном.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2022
    Рокки1945 нравится это.
  4. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а он там на материнке
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а если хочется midi? А если хочется HID? Что ты будешь делать со своим CH340? А 32u4 шьётся родным FLIP безо всяких программаторов во что угодно. Хоть в сетевую карту.
     
    issaom нравится это.
  6. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    представляю как Паровозз промывает мозги продаванам ЧиДа
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В дни проведения ковида просил увеличить срок хранения заказа на месяц. И все.
     
    Рокки1945 нравится это.
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Синдром рояля.

    Блютнеровский рояль: на нем невероятно звучит Брамс, Шопэн, Лист, особенно - Рахманинов!
    Я куплю блютнеровский рояль! Поставлю его в свою двушку.
    ... правда я умею на нем играть только "Чижик-Пыжик". Максимум что будут слушать в моей компании - это "Мурка". Но рояль то от Блютнера!!!!
     
    Airbus, SergeiL, DetSimen и 2 другим нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    «Знающий» появился но как всегда ничего конкретного не предложил?