Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А раньше хорошие были. Помню последние месяцы в ЮТэйре июль—август 2008 летали мы из Самары. Жили в Березе. Хорошие девушки к нам приходили ну почти такие как на видосе. А татушниц то я не люблю
     
    Рокки1945 нравится это.
  2. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Татуировки - это нормально. Даже гениально. Сразу видно - на кого НЕ стоит обращать внимания. Время - дороже денег !!!
     
    Airbus нравится это.
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    это же оттуда всё - в моей компании наколки вообще никто не делал
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Кстати да! Всегда так делал подсозательно но вслух не проговаривал! И кстати в стюардессы не берут с пирсингом или татуировками. Да и не только в стюардессы. В приличную Контору не попадешь
     
  5. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Зато сразу видно, когда "ослаблять" это глагол, а когда - самка осла.
     
  6. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Аха готовимся пробовать
     

    Вложения:

  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    татуировки - это деградация. Прежде всего развития головного мозга.
     
  8. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    И что с того ??? С деградацией бороться так же бесполезно как с законом естественного отбора Ч. Дарвина. Не обращайте внимания на обколотых (и не оплодотворяйте (!!!) их :D:p:p) - они сами вымрут как мамонты, а с ними и деградация тоже.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    деградация никуда не денется. Более того, она ещё и развиваться будет.
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дак они друг друга опыляют—деграданты.
    Это точно—посмотри на нормальные то страны. Все г@вно идет к нам оттуда.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я давно говорил, что твой крузаз говнище лютое. Не тормозит, не рулится, валкое, жрет много. То ли дело четырка.
     
  12. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    цена - качество
     
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Разбирал склад, нарыл приборчик :) :

    upload_2022-8-17_10-18-20.png
    upload_2022-8-17_10-19-43.png
    upload_2022-8-17_10-21-17.png
     
    Andrey12, DetSimen и Mestniy нравится это.
  14. Mestniy

    Mestniy Гуру

  15. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Положи его тихонько в карман :)
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Он в нашей 1С и не числится, и номера нет :). То ли списали много лет назад, то ли не ставили на учет, со склада другого офиса привезли.
    Да и осликом на работе кроме меня никто не пользуется.
    Тока в карман не влезет :) уж больно большой, ставить негде. :)
    Но как раритет, да еще и с такой полосой - очень привлекательный приборчик.

    Думаю можно doom запустить ;), клавиатура, мышь, дисковод, , CD - есть.
     
    DetSimen нравится это.
  17. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Не, не так всё однозначно - Видел лично - в семье беспробудных пъяниц и придурков вырастают нормальные, адекватные, "выше среднего" дети. И наоборот - в семье истинных интеллигентов - беспробудные пъяницы и подобные дурковатые "обколонцы". Хер его знает как гены сплетаются. Поэтому единственный способ судить о человеке - только по нем самом. Или как говорят - сохранять толерантность по мере сил..
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2022
  18. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Была (и есть) такая политика - уничтожить работо-способную вещь, но даром не отдать - типа чтобы ПОКУПАЛИ за деньги (хотя в продаже этого не было однозначно (!!!), и заставить купить невозможно было в принципе) . Так что не считаю зазорным приватизировать инструмент.
    ПС. Подобная политика от тупых горе-экономистов сгубила немало нервных клеток у профессионалов-технарей, и внесла свой вклад в подрыв экономики страны.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2022
  19. KindMan

    KindMan Гуру

    Небольшой выплеск эмоций про "наши форумы" - Сломался телек: после перевода в дежурный не включается снова. Если несколько раз выключить/включить электричество, то запускается. С каждым разом всё ухудшались симптомы. Разобрал - поковырял, выяснилось, что не всегда пропадает сигнал с майна о переводе БП в дежурный режим. Подумал, порву-ка я этот сигнал, БП перейдет в дежурку, а потом восстановлю и какой нибудь костыль на это приделаю. Но хрен там... БП то переводиться в дежурный, но после восстановления провода снова просыпается. А сам телек спит.
    Форумы поковырял, нашёл похожие проблемы, только наоборот не выходили БП из сна. Прозвонил пару транзисторов в цепи, всё норм. Заметил, что главный чип греется как зараза, и рядом с ним маслянистая жижа. Снял плату, на обороте под чипом прокладка теплоотвод, вся мягкая, в этой же жиже вся... бее... подумал, от нагрева и времени погибла. Промыл всё, наклеил сверху радиатор на чип. Показалось, что реже стали происходить эти глюки, но не пропали. Создал тему на форуме спецов. (Всё как положено, при регистрации прошел тест на знания :) ) и понеслось.
    Вначале обосрали за словосочетание "главный чип", тип как определил? По размеру? По количеству ног? И в догонку, что оказывается вся эта жижа там с завода. (Вот реально не знал, уж сколько всякой техники разбирал) Предложили сбросить телек с сервисного пульта ( конечно, он у меня есть, вместе с телеком видать кладут) и поменять Майн. Ну и в сервис, разумеется нести, пока не сгорел дом. Тему закрыли модеры с формулировкой "Ваших знаний не достаточно для решения вопроса" :D
    Потом в личку пару человек написало, что готовы продать Майн по цене 2500-3500
    В итоге купил Майн на Авито за 1500р, поменял, всё работает.
     
    Andrey12, SergeiL, DetSimen и ещё 1-му нравится это.
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    С ремонтом бытовухи сейчас все очень плохо стало. Цены просто запредельные.
    Автомат выбивает при подключении к сети. А коротыша на проводе питания нет.
    Визуальный осмотр результатов не дал, поиск по симптомам в интернете выдавал разнообразные варианты.
    Было решено вызвать диагноста а дальше - по результатам.
    Так как "мастер" приехал довольно быстро, я присутствовал в момент диагностики.
    Включили автомат, его естественно сразу выбило, попробовали с чайником, без машинки - все норм. Значит не автомат.
    Попробовали с машинкой в другой розетке - выбило другой автомат.
    Как выяснилось, выход сетевого провода из машинки - это разъем, я пробовал его вытащить - не смог, подумал что неразборное соединение.
    "Мастер" приложив неимоверное усилие все таки расшатал и вытащил провод. Как выяснилось и провод и разъем сильно подгорели.
    Проверили провод без машинки - автомат не выбивает. Попробовал подключиться к машинке временным проводом с клеммами - выбило автомат с хлопком из машинки. "Мастер" сразу сказал, что похоже сдох модуль электроники. Снял - он оказался сильно в копоти в районе входных цепей. По словам "Мастера" - не первый случай, от этого и разъем разрушился.

    Естественно вопрос цены ремонта. Новый провод 3000руб, и их нет в наличии - нужно ждать до двух недель.
    3000 руб за провод как у компа, только с другим разъемом. :mad::mad::mad:
    Новый модуль - 23 000руб :mad::mad::mad:, тоже нужно проверять, есть ли в наличии именно для этой модели.
    Я говорю, а их ремонтируют - ответ, смотря что сдохло. Ремонт модуля будет где то 15 000 руб. +/-
    Но провода то все равно нет, поэтому провод нужно заказывать, а модуль можно в это время пытаться ремонтировать.
    Еще вопрос как его тестировать после ремонта, забирать всю машинку или переднюю откидную стенку с панелью. Машинка встройка.

    Сидя рядом и крутя плату блока, которую я за это время вытащил из корпуса, я начал пытаться рассмотреть следы копоти и понять, что стало причиной. Так же вспомнился рассказ хозяйки "мастеру", что в первый раз, когда она включила автомат, лампочки на машинке загорелись, и выбило его не сразу. Это значит что причиной первого срабатывания была не электроника входных силовых цепей, а что то другое. Пробитый ТЭН, мотор, еще что то, но не входные цепи. Но ТЭН, мотор включаются при мойке, а выбивает при подаче питания.
    Возможно причиной подгорания разъёма был плохой контакт. Появилась копоть, которая обладает проводимостью, поэтому тестер не показывал короткого замыкания (несколько кОм показывал), а на высоком напряжении происходил пробой.
    За это время хозяева уже начали договариваться о ремонте. Объяснил, что разъём такой мы быстро не найдем, если дело не в разъёме - разъём все равно менять, провод тоже менять. В ремонт возьмут и с отпаянным разъемом. Возможно причина в разъеме, можно попробовать подпаять провод прямо к плате, все равно его отключать никто не будет. А дальше будем думать. Так и порешили.

    Съездил за мощным паяльником, за лампочкой накаливания на 100Вт, с трудом прогрел и отпаял разъём, отмыл копоть спиртом, припаял провод, закрепил провод стяжками, включил последовательно с лампочкой к удлинителю с выключателем. Включил выключатель - лампочка не горит - можно ставить в машинку. Все собрал, опять с лампочкой включил - работает индикация, лампочка не горит.
    Вот и весь ремонт!

    А у жены на работе у сотрудницы сдохла стиралка, несколько лет назад купленная в Икее.
    Еще на гарантии, но Икея то не работает, да производитель закрыл офис. Озвучили сумму ремонта в 25 000руб... Вот так...