Универсальный многоканальный недельный и/или суточный программируемый таймер

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Araris, 4 апр 2021.

  1. Sandr

    Sandr Гик

    Ага теперь понятно. Спасибо за подсказку. Я не силён в программировании. У вас в годхабе не нашёл что надо вводить sdmin при входе. Не сразу попал в интерфейс. После того как перечитал форум.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Пришли GPS модули. Слепил часы но сначала время не хотели показывать. Вышел на улицу. Моментально поймал спутники и часы заработали. Тут есть такая особенность-GPS хранит координаты места выключения и привязку к этой точке спутников. При переезде особенно из Китая в Россию модуль сначала в а#уе он не понимает где и что искать. Потом уже определив новые координаты он уверенно держит связь даже в лифте. Как то так. Заказал себе еще несколько модулей для часов. Так что можно брать! И использовать
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2022
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Модуль хранит эфемериды спутников. По прошествии какого-то времени он их обновляет. Либо с самих спутников (это очень долго), либо по другим каналам связи. Это никак не связано с его физическим местонахождением.
     
    Un_ka и Andy16 нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И да: сильно сомневаюсь, что в модулях есть ППЗУ. Поэтому снял питание и всё превратилось в тыкву.
     
  5. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Сколько?
    Помню в расследовании авиакатастроф смотрел: пилоты на земле должны были калибровать авиагоризонт 10 минут, но они поспешили из-за этого он давал неправильные показания в небе и они из-за этого развились.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Где-то полчаса. Но время модуль должен выдавать сразу, как только поймает сигнал от любого спутника.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Опять брешешь?
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ты давай не сравнивай свой самолетный навигатор за 10 000$ с китайским фуфлом за 1$
     
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а мне вот интересно - можно из этого дешманского модуля сделать gps жучок и отслеживать
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если ты вдруг выпадешь из жизни форума годков так на пять, я этому не удивлюсь.
     
  11. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    я скажу что это ты научил
     
    Andrey12 нравится это.
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    вообще тебя не знаю
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Жену?
     
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так они есть и официально продаются в России
    Вот у меня у ребенка был такой, сейчас в машине стоит как резервный:
    upload_2022-8-27_21-26-55.png

    Батарейки на целый день хватало, есть вход питания 12В.
    А без чехла он очень маленький. хрен найдешь.
    upload_2022-8-27_21-32-33.png
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2022
    Рокки1945 нравится это.
  15. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    нет:)
     
  16. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Дороже.
     
  17. Araris

    Araris Нерд

    Выложил обновление на Гитхаб.
    Добавлено :

    - отслеживание выключений и пропаданий питания устройства;
    - подсчет и вывод статистики общего времени активного состояния по каналам управления за период дат

    и ряд мелких изменений.
     
  18. HungryOwl

    HungryOwl Нерд

    Попробовал, что то у меня компиляция заканчивается (Arduino 1.8.19), что для модуля, что для платы:
    exit status 1
    Ошибка компиляции для платы Generic ESP8266 Module.

    exit status 1
    Ошибка компиляции для платы NodeMCU 1.0 (ESP-12E Module).
    Ругалась только на найденные несколько одинаковых библиотек, но все равно какую либо из них использовала. Может какие то "особенности" есть при прошивке?
     
  19. Araris

    Araris Нерд

    Ругается на отсутствие EEPROMRingCounter.h ?

    Скачайте с Гита файлы EEPROMRingCounter
    и
    или поместите EEPROMRingCounter.h и EEPROMRingCounter.cpp в каталог с AVVersatileTimer.ino,
    или распакуйте EEPROMRingCounter.zip в каталог библиотек Arduino IDE.
    Перезапустить IDE не забудьте, если была открыта.
     
  20. HungryOwl

    HungryOwl Нерд

    Это все и было сделано изначально, даже комп перегружал.
    Вроде нашел ошибку в логе: D:\ESP_P\Arduino_scetches\libraries\LittleFS\src/LittleFS.h:38:10: fatal error: ../lib/littlefs/lfs.h: No such file or directory. Хотя в Ардуино эта штука тоже в тулзах стоит.