Воспроизведение звука компьютером

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Тупой кабачок, 8 сен 2022.

  1. В общем , я хочу изготовить электронную ударную установку drumpad в стиле kraftwerk. Работу я подразумеваю по такому принципу: при ударе палочки, обернутой фольгой по пэду из фольги происходит условное нажатие кнопки, после которого ардуина заставляет компьютер воспроизвести звук. Прим.: использовать HIDUINO нет возможности , так как у меня китайская ардуино уно
     
  2. issaom

    issaom Гуру

    Назначение Китайской уны чтобы она стоила дешево, а не для того чтобы из нее подобные штуки делать. В печку её короче.
     
  3. Ну, на самом деле эта копия достаточно качественная но проблема в отсутствии icsp для usb . Вообще у меня есть мысль отправлять данные в сериал, которые затем будет считывать processing и уже он будет воспроизводить звук
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    делаешь миди, а на компе любой миди синтезатор.
     
  5. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Ни разу не музыкант, но чую непонятку - а как будет передаваться сила удара и меняющаяся тональность при этом ? Ведь в этих нюансах и заключается музыкальная картинка. Иль вам надо что-то вроде метронома задающего ритм ?
     
    Airbus нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А не Китайская УНО сможет? У меня вот есть российская УНО—«Верба».Да и при ударе фольгой об фольгу будет дребезг контактов. Тобишь барабанная дробь—как в Цирке. Тут надо предусмотреть антидребезг. Да и как выше писалось надо силу удара передавать. Предлагаю приклеить с обратной стороны к паду на синей изоленте ДЭМШ и подключите его к мощному усилку. И долбите на Здоровье!
     
  7. На ПК нет миди входа
     
  8. В том то и дело, что сила удара и тональность должны меняться нажатием напольных педалей, как в оригинале установки.
     
  9. Уже делал , но мне нужно иметь возможность воспроизведения семплов
     
  10. У меня она Вьетнамская
     
  11. issaom

    issaom Гуру

    Ну дык вопрос то надо грамотно формулировать - "Я хочу сделать виртуальное миди устройство на языке processing", а не "Воспроизведение звука компьютером" гуглите что-то типа "processing midi device" может что-то на эту тему уже кто-то делал.....
     
  12. Нет , это не миди устройство. И считывание ударов, и воспроизведение звуков должно происходить внутри процессинга.
     
  13. issaom

    issaom Гуру

    мммм.... вы свой барабан не планируете к готовой программе-секвенсору в винде подключать?
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а он и не нужен
     
  15. юсб миди тоже не работает
     
  16. issaom

    issaom Гуру

    Я пока вижу единственное решение данной задачи. Запущенная программа на processing эмулирует на ПК ВИРТУАЛЬНЫЙ midi port (в данном случае порт MIDI-IN). В винде в любой программе секвенсоре вы указываете этот порт в качестве входа. Программа на processing забирает данные с Arduino по UART и переадресует их в этот виртуальный порт. А вы как хотели сделать?
     
  17. При ударе палочки по пэду arduino отправляет данные с кодом пэда в сериал, а программа на processing постоянно считывает данные с ком порта и при получении нужных воспроизводит нужный звук сама
     
  18. issaom

    issaom Гуру

    Тогда причем тут HIDUINO и тип Arduino ? Для этих целей любая Arduino подойдет - так как через UART любая умеет общаться. MIDI протокол тоже не нужен, пишите код как хотите - потом выложите в раздел "глядите что я сделал". Вопрос то Ваш вообще в чем заключается?
     
    Airbus нравится это.
  19. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Наконец понял (вроде) ! Вы раскладываете веером некие "карты" - карта барабан, карта тарелка и тд. и лупите по ним палочкой-контактом.
    Некое устройство определяет "лупимую" карту и отправляет ее номер и время контакта . А "что-то" по номеру воспроизводит соответствующий сэмпл. Не особо сложно. Тут тонкость - в режиме реального времени это все делать или записывать последовательность (секвенс). А по севкенсу заполнять сэмплами музыкальный буфер. Но что-то мне подсказывает, что все это придумано задолго до вас.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2022
    arkadyf нравится это.
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Попробуйте Битбокс! Ни компа ни Ардуины не потребуется

     
    issaom нравится это.