Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Валить надо! В Америку!

     
  2. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    По пепси соскучался - )))) и элитному алкоголю...
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Пепси? Это которая ржавчину удалят? Ну да,ну да. А элитный алкоголь это да! Без него никак. Все дьюти фри опустели нечего взять
     
    SergeiL нравится это.
  4. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Так гони сам, чо уж теперече.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не я не пью. Дохтур не разрешает. Да и не вставляет уже меня. Вот позавчера с зятем пили Black Velvet еще из старых запасов. Не то пальто хотя и качественное. Ему в кайф а мне никак. Оказывается так хорошо без алкоголя и женщин!
     
  6. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Ничего не понял не разрешает пьяных женщин или что-то серьёзное.
     
  7. a1000

    a1000 Гуру

    Если плохо без женщин - это хорошо. Вот когда хорошо без женщин - это уже плохо........
     
    issaom и Рокки1945 нравится это.
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я уже в таком возрасте когда мне хорошо и без женщин и без алкоголя :):):) А без них даже еще лучше. Как гриться когда летал я на Ан2 я мог и раз я мог и два…
     
    DetSimen нравится это.
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а как же "Ларису Ивановну хачу" - )))
     
  10. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    как говорят у нас в деревке - тут только Дунька Кулакова - без вариантов
     
  11. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Это всё потому, что ты мало пьёшь.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    [​IMG]
     
    DetSimen нравится это.
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не уже не хачу
    [​IMG]
     
    DetSimen нравится это.
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Нет!
    [​IMG]
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Лариса Вановна чем не зашла?
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это же не наш метод Шурик
    [​IMG]
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Уровень образования у Новодворской такой, что остальные могут только над ней стебаться.
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В смысле ниже плинтуса?
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2022
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у остальных - да.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  20. a1000

    a1000 Гуру

    Пересматривал давече AVR. Учебный курс. DI HALT-а. Нравится мне стиль написания и та лёгкость с которой он творит код. В начале он разбирает несколько семейств микроконтроллеров и вот что пишет о MSC-51
    Самое обширное и развитое это MSC-51, старейшее из всех, идущее от intel 8051 и ныне выпускаемое массой фирм. Иногда кратко зовется С51. Это 8-ми разрядная архитектура, отличается от большинства других восьмиразрядников тем, что это CISC архитектура. Т.е. одной командой порой можно совершить довольно сложное действие, но команды выполняются за большое число тактов (обычно за 12 или 24 такта, в зависимости от типа команды), имеют разную длину и их много, на все случаи жизни. Среди контроллеров архитектуры MSC-51 встречаются как динозавры вроде AT89C51, имеющие минимум периферии, крошечную память и неважнецкое быстродействие, так и монстры вроде продукции Silicon Laboratories имеющие на борту весьма мясистый фарш из разнокалиберной периферии, огромные закрома оперативной и постоянной памяти, мощные интерфейсы от простого UART‗a до USB и CAN, а также зверски быстрое ядро, выдающее до 100 миллионов операций в секунду. Что касается лично меня, то я обожаю архитектуру С51 за ее чертовски приятный ассемблер на котором просто кайфово писать. Под эту архитектуру уже написаны гигабайты кода, созданы все мыслимые и немыслимые алгоритмы.
    Захотелось посмотреть, что это за
    Впечатления двоякие. С одной стороны интересный метод организации памяти, аккумуляторно-ориентированная структура дают больше возможностей. Интересно организованны таймера-счётчики. С другой стороны команды выполняющие сразу кучу операций. Как пример организация цикла. В конце декременируем счётчик, сравниваем с нулём и если не ноль, переход на начало цикла. Да, несколько операций, но в AVR ASM уложимся в 3-4 такта. В MSC-51 всё это сведено в одну команду DJNZ. Вроде-бы удобно, но выполняться она будет 2 машинных цикла. А это, на секундочку, 24 такта.
    Прерываний не много. Интересно организована приорететность. Кроме заложенного аппаратного приоритета есть возможность настроить програмно. Но есть вероятность потерять прерывание. Да и в прерывание мы можем попасть не сразу, может пройти до 24 тактов пока начнётся обработка прерывания.
     
    Un_ka нравится это.