Самодельный ардуино контролер отопления

Тема в разделе "Силовая электроника", создана пользователем mednagolov, 25 окт 2022.

  1. mednagolov

    mednagolov Гик

    счас только узнал, что у меня в IDшке 1,8,13 - есть плотер по СОМ порту....счас прикольный графичек температуры забубеним.....
     
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я пока не сталкивался с проблемами длинны кабеля до DS-ки.
    На работе метров 30, на даче метров 20, на даче жены метров 15. На работе мониторят 3 кондея в Лабе (да нормальный автозал, 3 дайкина промышленных)
    Кабель правда экранированный, два провода - витая пара в экране (кто знает, кабель для DDF-ов в связи называется, но тонкий, халявный). Витая пара - это питание и сигнал, экран - GND.
    Даже ошибок не видел ни разу.
     
    mednagolov нравится это.
  3. mednagolov

    mednagolov Гик

    тут сфоткал свой экран, и работу приложения *градусник* который написал в процессинге..
    фото с терм.JPG .
     
  4. mednagolov

    mednagolov Гик

    счас надо с вйфаём разобраться ( чета не конектит), от SIM800. потом Жадануть приложение *ГРАДУСНИК* из ЖАВА В МАНДРОИД и на своём телефоне *ГРАДУСНИК* по вай-ваю запустить....
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    умеючи можно и соточку накрутить

    а теперь вместо чайника воткни китайскую зарядку...

    не тоноковат, не? Бери сразу 4 квадрата...самое то
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    интерфейсу OneWire не требуется.
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Кабель есть в наличии, нужно другой покупать, если с этим нет ошибок в принципе? :mad:
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я пишу для того, чтобы остальных в заблуждение не вводить.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а спиртовой градусник по-твоему должен быть точнее далласа? У оригинального далласа ошибка 0.5 градусов в обе стороны в диапазоне что-то от 0 и до 20 градусов, в остальных диапазонах до 2 градусов (в даташите все графики есть). Сомневаюсь, что бытовой заоконный градусник точнее.
     
  10. mednagolov

    mednagolov Гик

    я уже проверил даласом в стакане с водой 37 градусов и электронным медградусником - разница 1,5 градуса.....мне пойдёт для котла...
     
  11. mednagolov

    mednagolov Гик

    так что в руки попало....))) другова пока нету...)))
     
  12. Andy16

    Andy16 Гик

    А разница одинаковая по всему требуемому тебе диапазону? А то можно ж поправку сделать.
     
  13. mednagolov

    mednagolov Гик

    приемлимая, тут всё ОК
     
  14. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Да это если девайс без защиты (предохранитель, варистор и супрессор и т.д..). Но вроде Сергей говорил про термопредохранитель - теряю нить...
     
  15. mednagolov

    mednagolov Гик

    смотри стр №8 с поста 149 ...
     
  16. mednagolov

    mednagolov Гик

    контроль температуры котла даласом, и термопредохранителем 98 сельсия на разрывв цепи питания реле
     
  17. mednagolov

    mednagolov Гик

    Увлекся ПРОЦЕССИНГ, затачиваю графику для контролера....
    Panel_1.png
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    для починки утюгов самое то!
    Абсолютно бесполезен в цифровых делах.
     
  19. Andy16

    Andy16 Гик

    Не путай с осциллографом :)
     
  20. mednagolov

    mednagolov Гик

    а если подумать ....? как тестером шим от еденицы на пине контролера ущупаешь? ну и далие по песне....