Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вечный конфликт отцов и детей. Они считают что мы не такие. Живем не так. Все делаем не так. Через 30 лет они превращаются в нас и вот уже наши внуки выносят им мозг с такими же претензиями. Девочки в этом отношении проще, хитрее чтоли или продуманнее. Все как в песнях ДДТ : «Мы бьемся насмерть во вторник за среду но не понимаем уже четверга»
     
    issaom нравится это.
  2. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    понравилось про девочек, вчера ещё посмотрел "Криминальный талант"
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2023
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    О Чебурашке за семь минут вкратце

     
  4. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а мы уже посмотрели - так себе (еле дотерпел), кот в сапогах - 2 часть - клёвая
     
  5. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Почему любят котов ? Потому что наивные. Кто приютил, к тому и ластятся. Почему любят "того" Чебурашку ? Потому что наивный. Гена приютил - с Геной и дружит. Повезло однако, что Гена оказался хоть хвостатым, но не прохвостом. Не нужон Чебурашка с интеллектом. Не нужон !!! Уж очень на китайца похож. Даже смотреть не буду чтоб не портить образ.
    ПС. Люблю пересматривать мульт "Коралина в стране кошмаров". Очень на мою дочь в детстве похожа.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2023
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  7. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Сегодня в новостях строчка была - какой-то там блогер признан каким-то там инагентом. Он сейчас тусуюется где-то в Грузии (кароче в зоне комфорта) и выпускает там свои перлы. Ну если монетизация у нас в России отменили, значит туда он свалил просто чтобы деньги зарабатывать.
    Значит он и не умеет ничего больше - может и к лучшему, что таких меньше будет, ну или работать пойдут на заводы или в Москву дворниками.
     
  8. issaom

    issaom Гуру

    У нас на заводе 10% персонала сократили, уверены что сейчас кого-то ждут на этих заводах ;-) ? в ИТ по человеку в каждом отделе. Индексации з.п. в этом году не будет. Свалить в Грузию - разумное решение.
     
    Ariadna-on-Line и parovoZZ нравится это.
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    А у нас наоборот набирают, и в инженера тоже, индексация была 15 процентов.
    На Автовазе - я правда там не работаю, но там куча вакансий (по Тольятти).
    Сказал я это к тому, что по-настоящему работать то мало хотят - привыкли красивые картинки разглядывать в сотике.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Работяги, которых я встречаю на промыслах, все в один голос говорят: работы в родном регионе нет ну или платят столько, что просто слезы.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И другим мешают. Либо от своей бездарной тупости либо от ушлости и желания урвать.
     
    Рокки1945 нравится это.
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Все вы отчасти правы. Есть и те и другие и третьи. Есть те кто не хочет ни учиться ни мешки таскать но хочет танцевать в модных клубах на Ибице. Мой сын не даст соврать. Это те кому под 30. Пока в России это возможно и особенно в Москве. Продавать воздух и цветные пиксели. Ковид подорвал этот рынок но не фатально. Есть те кто может и хочет работать но в его городе все закрылось а уезжать не хочется. Это те кому 40+. Сам такой был. Ездил в надежде на щастье но везде наепывали. Есть и те кто уже не хочет работать ни за какие деньги. Это тем кому под 60. Знаю и таких. Они уже выгорели и ходят за зарплату если она хорошая. А если не очень то предпочитают пить пиво у телека. Сейчас уже и платить стали нормально но для этого надо сначала учиться. А Бэху хочется сегодня. И зачем тогда учиться?
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ржунемагу

     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Еще одно

     
  15. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Еще больше фамилий где неблагозвучность убрали заменив одну букву. ЗаЛупин на ЗаРупин например. Потом удивляешься, от какого корня могла произойти эта фамилия. Так ведь не бывает. чтобы без корня.
    Именно так. Мой родной поселок из знаменитого совхоза стал никому не нужной деревней. Фермеры кроме зерновых ничего производить не желают, а много рабочих рук это не требует. Почему именно зерновые - потому что их не украдешь ночью как коров, свиней, кур или помидоры. Сторож с веником с ворами не управится, а что-либо более серьёзное использовать - законы запрещают. Когда-то еще была надежда на милицию, но милиция с ворами очень быстро в долю входит. Поэтому для мужиков сейчас одна дорога - на заработки в столицу.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2023
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Поэтому население потихоньку мигрирует в западную часть РФ. Чтобы хоть как-то этот процесс замедлить, придумали Дальневосточный гектар и кучу льготных ипотек. Но кому оно надо? Единицам. А уезжают сотни. Утрирую, конечно.
     
  17. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    вот когда в провинции будут платить также как в столицах тогда и не будут переезжать
     
  18. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Утрируете ? Может наоборот ??? Какими там сотнями ? - десятками тысяч уезжают, если не сотнями !!! Кстати, а какой антоним к слову "Утрирую" - ?
    Неа. Платить - это следствие, а причина - невозможность в провинции защитить свой бизнес на бытовом уровне. При существующих законах - сторож всегда виноват, а вор - пострадавший. Поэтому никакого бизнеса в регионах просто нет. А нет бизнеса - кто будет платить ? Еще при Горбачеве люди что-то попытались, но быстро поняли безнадёгу. С тех пор в стране ничегошеньки не изменилось. Так что впереди -тупик.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2023
    Un_ka и parovoZZ нравится это.
  19. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Если не секрет вы работаете или пенс уже или то и другое?
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Чтобы много платить, надо чтобы много денег крутилось в экономике. А это невозможно сделать, если все деньги утекают в столицу, а возвращаются копейки. А чтоб местный народ не возмущался, всех местных губеров в таких регионах заменили на московских.