Проседает наппряжение

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем save.l, 7 дек 2023.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Несколькими постами выше соленоид вроде как тянул якорь, теперь уже нет?
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  2. save.l

    save.l Гик

    Тот раз я остановился на том что все работает. Но в процессе вздумалось мне добиться более уверенного взвода, более резкого так сказать. И в качестве подопытного чуть растянул пружинку (имитация увеличения нагрузки так сказать). при которой 4.8в уже мало, но легко отрабатывает от 7в, а для удержания и 3в хватает даже. На этом и экспериментирую.
     
  3. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Раньше на соленоиде было 4.8 вольт. Теперь 4.6. Может уже и не втягивает реально.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Значит надо подумать над тем, как повысить напряжение питания до 7 вольт. Либо перемотать катушку под н зкое напряжение. Просто потому, что конденсатор никак не может заменить ни блок питания, ни даже батарейку: напряжение на его выводах линейно зависит от его заряда.
     
  5. save.l

    save.l Гик

    Получается все эти и подобные схемы априоре не работают? Жаль нет больших ёмкостей под рукой поэкспериментировать и в радиомагазин не успел. Завтра куплю продолжу
     
  6. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Вполне себе работают - в журналах Радио замки с такой вольтодобавкой были. И сов. магнитофон Маяк такую хрень имел.
    ПС. Тут была подобная тема 3-4 года назад
    Медленное открытие p-mosfet
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2023
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Работают. Но всегда сперва делают расчёт и только потом расчёт доказывают на практике.
    Если мы говорим, что катушке на притягивание якоря требуется 10 мс и мы хотим, чтобы за это время напряжение на конденсаторе снизилось незначительно, то емкость такого конденсатора должна быть не ниже 2200 мкФ. Это без учёта влияния индуктивностей в схеме, на преодоление которых также будет расходоваться энергия.
     
  8. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Будешь покупать электролиты - бери про запас, чтоб в сумме не меньше 22000 мкф было. Они щас не дорого стОят.
    Это я вчера для примера вякнул про 1/100 секунды. Чую нутром должно быть втрое- впятеро больше. Поэтому наверняка надо под 10 000 мкФ. Скоростные параметры релюх меня сроду не интересовали. Поэтому - только интуиция.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2023
  9. save.l

    save.l Гик

    В общем с конденсатором 10 000мкф/6,3в так же не работает. Вполне вероятно нужен еще большей емкости, но он уже с банку пива будет размером :D, а это вообще не вариант, да и время заряда...
    Но самое интересное в другом. Взял конденсатор 2200мкф/10в, зарядил его от 9в, подсоединил напрямую к контактам соленоида, и...ничего. Хотя напрямую от блока питания 7в - дергает якорь хорошо. Взял конденсатор 1500мкф/16в зарядил его от 14в, подсоединил напрямую к контактам соленоида - отлично дергает якорь. С конденсатором 220мкф/35в, заряженным от 22в (зарядка буквально 1-2 сек), так же отлично работает + размер этого кондера - топ.
    Так что если хочется миниатюрности и скорости, то не избежать мне схемы без повышающего стабилизатора :(, впрочем что я и сделал через MT3608. Чуть позже скину схему на осуждение обсуждение ;)

    ps: Поидее если есть повышайка, то можно просто подавать на соленоид с нее питание на необходимое время, да и все. Но вздернуть якорь и дальше держать его минимальным напряжением как то более интересным мне кажется.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я же вроде писал:
    здесь всё просто: энергия, накапливаемая конденсатором, пропорциональна квадрату напряжения на обкладках конденсатора. Т.е. повысил напряжение в 3 раза, энергии накопил в 9 раз больше
     
    save.l нравится это.
  11. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Дерганье якоря - это не столько энергия, сколько сила тока в импульсе. А сила тока в импульсе это напряжение деленное суммарное сопротивление цепи. В суммарное сопротивление входит и внутреннее сопротивление конденсатора. Поэтому для невысоких напряжений нужны конденсаторы с толстыми выводами, а желательно много параллельно-соединенных банок. И достаточно толстые проводники цепи вообще.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2023
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    катушка индуктивности - это такой элемент, который всячески сопротивляется изменению тока в своей обмотке. Поэтому для увеличения
    необходимо повышать напряжение. Если уравнение по нахождению сопротивления индуктивности решать во временной области, то мы увидим, что чем короче фронт импульса, тем выше сопротивление индуктивности.
    В случае ТС проблема решается очень просто - перемотанная катушка с выводами.
     
  13. save.l

    save.l Гик

    Сделал так. В режиме oжидания вх1-high, вх2-low, соответственно конденсатор С3 заряжается от 23в, далее делаем наоборот вх1-low, вх2 - high, включается мосфет, С3 разряжается вздергивая якорь и далее на соленоиде остается 4.8в,тк выключена повышайка. Прошу покритиковать схему. А так же прошу помощи модифицировать схему для работы от одного входа.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2023
  14. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Схема - рабочая. Тип - "прицепить к телеге реактивный двигатель". В том смысле, что "вспомогательный прибамбас" на порядок сложнее "главного".
     
    save.l и parovoZZ нравится это.
  15. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Может быть проблема в плохом открытии транзистора вольтодобавки. А через него как раз идет рабочий ток конденсатора (10 000 - 22 000 мкф). Сделайте эксперимент - отсоедините резистор R4 - чтобы тр-р Q2 оставался закрытым. Дайте время конденсатору зарядиться. Включите тр-р Q1 (полевик) сигналом на входе, а потом закоротите Э-К Q2. Если реле включится - будем думать дальше.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2024
  16. save.l

    save.l Гик

    Да, уже делал. И все эти эксперименты привели меня в итоге к этому. :(
     
  17. save.l

    save.l Гик

    Спаял схему. Если подать на схему питание с уже подключенным соленоидом - то блок питания будто уходит в кз. А если сначала подать питание на схему, а потом подключить соленоид, то все работает как нужно. Есть ощущение что на старте не закрывается мосфет с подключенным соленоидом. Помогите пожалуйста.
    pump.png
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2024
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ТРАНЗИСТОР Q1 и резисторы R5, R6 и R7 образуют делитель напряжения. С этого делителя подаётся напряжение на затвор Q2. Примерно 4 вольта и они открывают его.
     
  19. save.l

    save.l Гик

    Как исправить? Чтобы управление Q1 и Q2 было корректным от одной ноги МК
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    EN подключить к drain Q2. Q1 выкинуть из схемы.