Разработать программу и прототип устройства

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Егор87, 24 мар 2024.

  1. Егор87

    Егор87 Нуб

    Привет!
    Требуется разработать прототип платы и разработать код.
    Назначение устройства:
    Управление повторителями поворотов, габаритов, стоп сигналов грузового авто. (3 фары в каждой из которых белые, желтые и красные светодиоды)

    Принцип работы:
    Вход1
    Вход2
    Вход3
    Вход4
    Вход5
    Выход1
    Выход2
    Выход3
    Выход4
    Выход5
    Контакт +12
    Контакт Земля

    Поворотники и аварийка:
    Если на Вход1 приходит X1 вольт, требуется подать на Выход1 Y вольт (включение желтого цвета правого прожектора)
    Если на Вход2 приходит X2 вольт, требуется подать на Выход2 Y вольт (включение желтого цвета левого прожектора)
    Если на Вход1 И на Вход2 приходит 12v, требуется подать Y вольт на Выход1, Выход2 И Выход3 (аварийка включение желтого цвета левого, правого и центрального прожектора)

    Габариты и стоп сигнал:
    Если на Вход3 приходит X3 вольт, требуется подать на Выход4 Y вольт (включение тусклого красного цвета левого, правого и центрального прожектора)
    Если на Вход4 приходит X4 вольт требуется подать на Выход4 Y вольт (включение яркого красного цвета левого, правого и центрального прожектора)

    Зданий ход:
    Если на Вход5 приходит X5 вольт, требуется подать Y вольт на Выход5 (включение белого цвета левого, правого и центрального прожектора)

    Если включена аварийка - игнорируем включение поворотников (Вход1 и Вход2)
    Если включен стоп сигнал - игнорируем включение поворотников и габаритов (Вход1, Вход2, Вход3)
    Если включен задний ход - игнорируем включение поворотников, габаритов, стоп сигнала (Вход1, Вход2, Вход3, Вход4)

    Требования к плате и ПО:
    Физичеcки на Вход1-Вход5 будет приходить сигнал от 3 до 14v, в программе нужна возможность задать X1-X5 значения напряжение при котором сработает условие.
    Подача напряжения на Выход1-Выход5 должна осуществляться от внешнего источника питания (будет подключен к Контакту +12)
    Максимальный ток на каждый Выход (1-5) 1,5А
    На плате должна быть регулировка выходного напряжения для каждого Выход (1-5) от 6 до 14V.
    Габариты платы должны быть не больше 75мм длина, 55мм ширина ,25мм высота.
     
  2. Егор87

    Егор87 Нуб

    Родной блок управления был залит водой и сгорел без возможности ремонта, требуется изготовить новый по логике и требованиям описанным выше.
     
  3. DetSimen

    DetSimen Гуру

    20000р
     
  4. Егор87

    Егор87 Нуб

    Спасибо за предложение, но стоимость получается больше комплекта самих фар на 10000р. Три фары и блок стоят 10
     
  5. DetSimen

    DetSimen Гуру

    а как ты думаешь, что дешевле, сшить пинжак по индивидуальному заказу или купить готовый в магазине? Поэтому херней не страдай, купи три фары и блок, за 300р тебе никто такое же не сделает.
     
  6. Егор87

    Егор87 Нуб

    Стоимость пиджака напрямую зависит от материалов и бренда. И да, сшить дешевле чем купить брендовый. Мной насчет 300р ничего сказано не было, но на мой взгляд 20к это перебор. Я прошу устройство для личного пользования, пусть хоть на проводах вся пайка и плата домашнего травления или макетка. Адекватной считаю цену до 7 тыс.
     
  7. DetSimen

    DetSimen Гуру

    ну, не перевелись еще голодные студенты, жди.
     
  8. Егор87

    Егор87 Нуб

    Да я понимаю что вы профи, но блин реально дорого. Если для серийного производства то конечно профессиональный девайс нужен, а тут для личного, пусть некрасиво, не оптимально подобраны компоненты будут и монтаж кустарный. Главное чтобы на рабочей машине эти лампы снова заработали. 20 мне не по карману
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    всё это легко и просто создаётся на ПЛИС. Посему читаем книжку Пухальского и вперёд. Самая простая ПЛИС стоит на озоне около рубля.

    затраты на разработку такого блока производителем гораздо выше здесь озвученных. Причём порядка так на два. Просто производитель может размазать все свои затраты на определённое количество выпущенных изделий, а дальше пойдёт маржа. У индивидуального изготовителя штучной продукции нет такой возможности, поэтому все затраты он вынужден компенсировать высокой стоимостью единственного изделия.
    Тот, кто способен изготовить запрашиваемое устройство, зарабатывает в день от 6 000 руб. Примерно-приблизительно на это уйдёт дней 5. Поэтому
    как-то очень дешево.

    Лично я меньше, чем 30 000, вообще не вписываюсь. Слишком хлопотно с малым выхлопом.
     
    DetSimen нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    когда тачка сгорит к херам, тогда включится голова. Да будет поздно.
    Как там было у классика? Не гонялся бы ты за дешевизною...
     
    DetSimen нравится это.
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    это не так. Минимальная стоимость приличного пиджака в ателье начинается от 30 000. И это по стандартным лекалам. По лекалам какого-то бренда - смело умножай на 2, если не на 3
     
  12. DetSimen

    DetSimen Гуру

    я из расейской ширинки глубинки, у мня день стОит меньше.
     
  13. KindMan

    KindMan Гуру

    А когда это всё сломается, за 5т.р., вам будет легче, что вы отдали не 20?

    А почему такой разброс? Вы не знаете, что туда приходит? На грузовых автомобилях напряжение бортовой сети 24в обычно.
    Сама программа очень простая, но вот такие условия в ТЗ кратно повышают стоимость.
     
    DetSimen нравится это.
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ты мне не конкурент))
    Обосновать, почему я это сделаю на ПЛИС, я смогу запросто.
    Обосновать, почему это надо делать на МК, ты не сможешь, как и не сможешь сделать на МК работу данного устройства сколь угодно надёжной.
     
  15. DetSimen

    DetSimen Гуру

    истинно так. аминь.
     
    parovoZZ нравится это.
  16. Andy16

    Andy16 Гик

    А я могу сделать на релюшках и диодах! Надежно. :)
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    На релюшках каждый может. Ему ШИМ на выходе нужен. Не простой ногодрыг. В принципе тоже ничего сложного. У НАНы 5 ШИМ выходов имеется а входов туева хуча. КМК идеальный вариант
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2024
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Нафига на ПЛИС? Это каменный век! Тут AMD Ryzen 9 6980HX нужен
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2024
  19. Andy16

    Andy16 Гик

    Тогда придется радиолампы еще использовать.
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Всё твои самолёты летают на Плис. Любой эбу в авто - это плис. Весь космос без исключения - это плис. Причина простая - отсутствие программного счетчика в плис.