Arduino IDE и windows 10

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем a1000, 22 июл 2015.

  1. a1000

    a1000 Гуру

    Кто-нибудь пробовал запускать Arduino IDE на десятке? У меня версия 1.6.5 просто тупо не запускается. Заставочка появляется и исчезает а сама программа не стартует.
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    меньшие версии запускаются?
     
  3. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Может быть есть смысл дождаться настоящей 10?
     
  4. a1000

    a1000 Гуру

    Ну скажем так, win 10 у меня уже настоящая. А проблему с запуском решил так - Arduino IDE запускаю в режиме совместимости с win XP
     
  5. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    23 июля настоящая? Вы работаете в Майкрософт? Мне вот сегодня пришла, сейчас обновлю и проверю.
     
  6. a1000

    a1000 Гуру

    Никакого Майкрософт. На другом винчестере в своё время поставил ещё одну семёрку и и обновил её до windows 10 technical preview, хотелось пощупать, что это за зверёк. Участники тестирования за неделю или полторы до официальной даты выхода десятки (точно уже не помню) получили обновление до сборки 10240 которая и стала в последствии финальной версией до которой вы только сегодня и обновились.
     
  7. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Вот у меня все обновилось. IDE работает нормально. Может быт у вас все таки не финальная версия?
     
  8. a1000

    a1000 Гуру

    Да вроде уже финальная. Выглядит всё так:
    [​IMG]
     
  9. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Не знаю, может быть драйвера переустановить? У меня вообще как работало так и работает.
     
  10. a1000

    a1000 Гуру

    А у тебя какая версия 32 или 64?
     
  11. DrProg

    DrProg Вечный нерд

  12. a1000

    a1000 Гуру

    Тогда не знаю. У меня на нетбуке 32 и Arduino IDE запускается без проблем. На стационарном стоит 64. Почему-то и на 7-ке и на 10-ке запускается только в режиме совместимости.
     
  13. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Обновилась на ноуте, тоже 64. Усё работает. Винда непричем.