Большие дисплеи

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Boroda, 27 дек 2015.

  1. Boroda

    Boroda Нуб

    Подскажите, где можно найти/купить универсальные дисплеи больших размеров, с диагональю от 10 дюймов? Под универсальными понимается, что они управляются каким-то стандартным и документированным способом (spi/i2c/serial/parallel и т.д.).

    На eBay и AliExpress в большом количестве представлены либо простейшие текстовые дисплеи, либо графические, но максимум с диагональю до 3-6 дюймов. Третья категория - специфичные дисплеи от различной бытовой электроники, то же как правило мелкие.

    Дисплей требуется для простой задачи - вывод статической графики и текста. Подойдут даже монохромные.
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    любой компьютерный дисплей или дисплей от планшетов, последние так точно есть spi.
     
  3. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

  4. Onkel

    Onkel Гуру

    однако у вас подборочка....откуда-то взяли или сами подбирали?
     
  5. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    у гугла было спрошено... :p
     
  6. Onkel

    Onkel Гуру

    10кз. А то я подумал - сами подбирали. Я собираюсь озаботиться средней величины дисплеем, задачу поставили - сделать полный макет вокзала с дисплеем, я за электронику отвечаю. Как предоплату дадут, так и начну искать. Ну вернее я обычно делаю так - покупаю десяток и выбираю лучший, ну или который клиент выбрал.
     
  7. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    а дисплей что должен показывать?
     
  8. ANV

    ANV Гуру

    На таких размерах лучше поставить:
    1. RPi с монитором, командовать через UART
    2. Планшет, связь через USB-UART мост
     
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    имитацию табло на станции. расписание поездов.
     
  10. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Может сделать не одно огромное табло, а несколько (по количеству поездов/направлений) на дисплеях OLED 0,96"? Они как раз идеальны - тонкие, хорошая четкость, двухцветные, стоят копейки и по формату контента оптимальны:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Onkel

    Onkel Гуру

    Да, спасибо, как раз в начале месяца заказал, еще только из Хоргоса выехали. Ну я всяких до 3.2" каких нашел, те и заказал. Придут - буду разбираться.
     
  12. AlexVS

    AlexVS Гик

    При таких размерах, я думаю, самый раз будет Дуня (Arduino DUE). И памяти достаточно и производительности хватает.
     
  13. Onkel

    Onkel Гуру

    для дуни надо софт новый покупать, да и в атсамах с одними заголовочными файлами голову сломаешь. хватит с меня и того, что я stm32 освоил.
     
  14. Boroda

    Boroda Нуб

    Благодарю за ссылки.
     
  15. Boroda

    Boroda Нуб

    По поводу сабжа...

    Получается, что по цене дешевле купить готовый девайс (например, эл. книгу или цифр. фоторамку) и попытаться изъять оттуда дисплей. Не факт, что затея увенчается успехом, но иначе сам дисплей (в розницу с доставкой) может оказаться дороже девайса.

    Так что пока будем довольствоваться диагональю в 7-8".