74HC165 и Python

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Jeid, 15 янв 2016.

Метки:
  1. Jeid

    Jeid Нерд

    Добрый день! Кто-нибудь работал с этой штукой на raspberry pi? http://amperka.ru/product/74hc165-shift-in-register

    Вообще в какую сторону копать? Я смотрел примеры для ардуино, там через spi идёт работа, к сожалению я пока плохо представляю себе что это такое и как с ним работать. Может подскажет кто-нибудь где и в каком направлении копать? Спасибо!
     
  2. Mestniy

    Mestniy Гуру

  3. Jeid

    Jeid Нерд

    Там про выходной 74HC595, с ней я разобрался, меня интересует входной 74HC165
     
  4. Mestniy

    Mestniy Гуру

  5. Jeid

    Jeid Нерд

    Гуглю, но там всё про Ардуино, а меня интересует Raspberry Pi, как это сделать на питоне и как на малинке работать с spi или можно обойтись без spi
    Судя по тому что выдаёт гугл, складывается такое ощущение, что никто не работал с 74HC165 на малине

    P.S по этой ссылке я уже ходил, прочитал, интересно написано и понятно, теперь бы понять как это на малине сделать
     
  6. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Я никогда не работал на малине и я не знаю как она работает. Но Raspberry - это таже платформа на мк, что и ардуино. Принцып подключения сдвиговых регистров должен-быть один и тот-же.
     
  7. Jeid

    Jeid Нерд

    Возможно принцип тот же, только пока что ломаю голову как это реализовать на питоне, что использовать надо
     
  8. Mestniy

    Mestniy Гуру

    А что вы хотите в питоне делать сдвиговыми регистрами?
     
  9. Jeid

    Jeid Нерд

    Увеличить количество входов на малине. Пока что только тренируюсь, какой-то конкретной цели для использования входного сдвигового регистра у меня нет. Просто хочется чтобы заработало :)
     
  10. Mestniy

    Mestniy Гуру

  11. Jeid

    Jeid Нерд

    Спасибо! Надо будет обязательно попробовать. Но вопрос остаётся открытым. 74HC165, SPI и Python
     
  12. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Экспериментируй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!