Сегодня вышла Windows 8!

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Злая Птичка, 26 окт 2012.

?

Будешь переходить на Windows 8?

  1. Да

    27,8%
  2. Нет

    72,2%
  1. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Если у мня отберут *nix системы, я засяду играть в игрушки, слушать музыку, смотреть кино.
    На большее винда не способна :D
     
  2. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Они могут сидеть сколько угодно, но поставить систему и проапдейтить, простому пользователю после прекращения поддержки, уже не по плечу. Вот и способ...
     
  3. Lizard_2k1

    Lizard_2k1 Нерд

    Насчет найти что либо в win8.
    У меня буквально вчера были судорожные рывки мышкой по экрану правда в win 7, когда меня из тестового отдела попросили им сделать "так, чтобы можно было сменить расширение у файлика".
    Настроек отоборажение папки (что включить отображение расширений для зарегестрированных типов файлов) на привычном месте не оказалось, так как не было пресловутого меню проводника.
    Вот кстати ради интереса, обладатели Win 8, засеките время и поищите как это сделать в восьмерке. Только честно, без google, хорошо?
     
  4. Lizard_2k1

    Lizard_2k1 Нерд

    я так подозреваю, что win xp держат далеко не "простые пользователи". И, к счастью, число людей самостоятельно умеющих переустановить драйвера растет.
     
  5. Я пользуюсь восьмеркой. Включить отображение типов файлов? Легко. Утром посмотрю, сейчас сижу с планшета.
     
  6. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Это в отличии от раскладки уложилось в первые 20 минут, без этого вообще работать невозможно.
     
  7. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    А я ради этой беседы, даже вылез из постели, планшет тоже победа жизайнеров над здравым смыслом...
     
  8. Lizard_2k1

    Lizard_2k1 Нерд

    Речь не о смене раскладки, а о смене кнопко-сочетаний для смены раскладки
     
  9. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Это ты сейчас такой умный, а я этим занимался 3 месяца назад, когда и положено тестировщику, тогда погуглить не было толку :)
    Как замечено выше, я немного не то искал :)
     
  10. Lizard_2k1

    Lizard_2k1 Нерд

    Ну кому то видеть расширения файла - стандарт, а кому то - достаточно видеть описание типа файла.
     
  11. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Больше скажу, у меня есть знакомая, которая при переименовании файла, несмотря на то, что винда сама выделяет, чего переименовывать, а расширение оставляет, выделяет всё сама а потом спрашивает, я файл переименовала, а он не открывается...
    Пришлось сделать ей расширение невидимым.
    Но чем дальше мы идём, по пути дибилизации пользователей и превращение их в бландинко, независимо от пола, я задаю вопрос: А на чём программеры и системщики будут работать ???
     
  12. Lizard_2k1

    Lizard_2k1 Нерд

    На 2130й версии arduino :)

    И как в старые добрые времена собирались Спектрумы, тогда буду собиратся слоенки из board's and shield's
     
  13. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    К стати если брать линукс из коробки, типа Убунту, там такая же тенденция...
     
  14. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Да Ардуино ИДЕ тоже дерьмо то ещё, на яве написаное, хорошо хоть не очень криво...
     
  15. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    No worries! AVR PC construction is underway. ;)
     
  16. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Вобщем есть традиция у Микрософта, делать нормальные релизы через раз, XP хорошо, Vista плохо, Win7 хорошо... На восьмёрку можно не обращать внимание, пролетит как страшный сон...
     
  17. Lizard_2k1

    Lizard_2k1 Нерд

    чем же оно дерьмо? потому что на java?
     
  18. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Ява, это движёк в движке, ничего хорошего я в этом не вижу.
     
  19. Lizard_2k1

    Lizard_2k1 Нерд

    Гм. мне кажется пора либо закрывать дисскусию, либо вернуть в первоначальное русло ;)
     
    robokop, Злая Птичка и Dmitriy Kunin нравится это.
  20. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Просто редактор малость дубоват по сравнению с другими сишными IDE...
    Но это же и не профессиональный инструмент, а среда для начинающих,
    тут и всего 5 кнопок то исключительно для того, чтобы в них невозможно было запутаться.