Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. dobromir

    dobromir Нуб

    А у меня свои глюки ))
    1) стюард не запусается на андроиде 5.1 (ставится нормально но при запуске экран мигает и все)
    2) Т.к. стюард не ставится не могу понять как дальше себя должен вести gsm модуль ))) я к нему подключаюсь через юзб (при чем от юзб он не работает паралельно БП подключен))) И в консоли вижу dhtxxxTest и все.
     
  2. dobromir

    dobromir Нуб

  3. Aleks_NN

    Aleks_NN Нерд

    У меня такой же, работает, но! У него пин запуска отличается от указанного в скетче. Нормально заработал, только после того, как соединил не бутербродом, а проводками, видимо есть еще конфликтующие пины (GSM-шилд отключался при установке пинов устройств, опросе контура...), но разбираться дальше не хотелось, да и работать это, по итогу, будет вставленным в отдельную плату.
    Править надо, разумеется, с оглядкой на прочие устройства. То бишь меняя Digital7 на 8, надо убедится, что 8 не используется чем либо еще. Пины искал тестовым скетчем с этого сайта.
     
  4. dobromir

    dobromir Нуб

    Самое странное что судя по сигнализации на лампочках GSM шилда он успешно зарегался в сети прова. А насчет тестирующего скетча это хорошая идея.
     
  5. Slaiterx

    Slaiterx Гик

    А если использовать sim800 надо код переписовать
     
  6. dobromir

    dobromir Нуб

    У меня все заробило вроде. Столкнулся с забавным глюком если подключать блок питания 14 вольт т.е. у меня пирог
    1 дуня в него воткнут б\п 14 вольт 1А
    2 sim 900 воткнут сверху.
    3 в sim 900 воткнут dht 11 и реле на 4 розетки.
    Когда подключаешь реле то оно либо не робит совсем либо как то странно мерцает огонек :D
    Решил очень просто !! Просто подключил Б\П на 5ть вольт !! На борту у дуни очень плохой стаб питания поэтому 14 вольт переварить в 5ть не может без потерь.
    Так что пользуйтесь 5-ти вольтовыми Б\п.
     
  7. dobromir

    dobromir Нуб

    И еще прикольный глюк. Если запитывать реле от другого устройства т.е. на пин vcc реле подаешь 5 вольт от другого б\п. а на in 1 реле подаешь выход с дуни то реле отказывается работать . Даже огонек не горит. Это как ? Синхронизация по току ?
     
  8. alp69

    alp69 Форумчанин

    Объедините GND обоих блоков питания.
     
    dobromir нравится это.
  9. Cerentiy

    Cerentiy Нуб

    Всем привет. Нашел данную тему, теперь сижу и мечтаю когда я все это воплочу в реальность. Ребята помогите с подбором оборудования, а конкретно с модемом. Имею уно и про мини и нано все китайцы. Хочу попробовать реализовать это чудо на про мини. Подскажите пожалуйста что еще надо докупить к М590. И еще у меня тоже стюард с первой страницы не запускается. Телефон ленова андроид 5.0. но на сообщенияи приходяшие реагирует.
     
  10. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    К м590 нужен БП на 2А и конденсатор мин 1000 мкф.
     
  11. Cerentiy

    Cerentiy Нуб

    На какое напряжение БП и куда припаять кондер? Если можно помогите со схемой подключения ProMini и M590. Насколько понял из форума. у них разное рабочее напряжение. Или их надо запитывать разными БП? Серийник как подключить m590 rx>tx arduino tx>rx &
     
    Последнее редактирование: 31 май 2016
  12. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    БП на 5в, кондер на вход питания модуля, и посмотрите форум, там есть отдельная тема по запуску модуля.
     
  13. dobromir

    dobromir Нуб

  14. vvr

    vvr Инженерище

    вероятно релейный модуль просаживал напряжение...
     
  15. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Проблема(((( Собрал по вашему примеру девайс, подключил монитор, часы итд в итоге девайс работает, рагирует на смс, отсылает температуру итд, но экран просто светится как лампа, никакая инфо на него не выводиться...смс не помогает...Что не так? подскажите пож-та)) Как настроить работы с ЛСД?
    ПС: В скетче указано, что надо править библиотеку под часы. Я также использую ДС3231, как и Вы. Какой библиотеку Вы используете?
     
  16. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Спасибо за библиотеку для дисплея.Если не затруднит выложите библиотеку для часов.
     
  17. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    :)Согласен, про лето.К сожалению такие библиотеки уже пробовал...результат тот же...Вышлите плиз рабочие и проверенные.спасибо
     
  18. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Увы нет:mad: Перепробовал библиотеки, проверил подключения, дисплей и часы подключаются одинаково: SDA k A4 : SCL k A5 ... не фуричит....
     
  19. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Да, пробовал, работает и дисплей и часы...Поотдельности работают, вместе нет...
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  20. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Победа! Заработало! В чем была проблема:
    1.Инфо на экран выводиться после смс (Вы об этом писали), НО обязательно дб задан параметр автотемпературы!
    2.Дисплей заработал с обычной библиотекой.
    Хотелось бы, чтоб на ЖК дисплей еще выводилась инфо о влажности (пробовал сам, но увы знаний не хватает) не подскажите, что в скетч добавить? (может кто то из форумчан подскажет?)
    3.Включение только после смс не лечили?
    4.Ну и может ещё какие усовершенствования ввели? поделитесь плиз :)
    А так девайс заработал стабильно, спасибо за помощь!!!!