Нужна помощь с кодом.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем AngelLeo, 17 июн 2016.

  1. AlexU

    AlexU Гуру

    Что-то Вы путаете, во времена ZX-спектрумов ещё не было понятий сетевом взаимодействии компьютеров и, соответственно, о гипертерминалах речи не шло.
    Возвращаясь к Вашей проблеме -- всё-таки попробуйте взять последнюю версию библиотеки с поддержкой SAMSUNG'ов (ссылку приводил ранее).
    Если всё-же хотите одолеть чтение cvs и формирование массивов то вот Вам пример кода, который будет формировать массив целых:
    Код (C++):

    File dataFile = SD.open(String(val,DEC)); // Открываем файл
    if (dataFile) {
      unsigned int irSignal[67]; // выделяем память под массив целых
      memset(irSignal, 0, sizeof(unsigned int) * 67); //обнуляем массив
      unsigned char index = 0;
      while (dataFile.available()) { // Проверяем что файл не пустой
        unsigned char ch = dataFile.read();
        if ((ch >= '0') && (ch <= '9')) {
           irSignal[index] *= 10;
           irSignal[index] += ch - '0';
        } else if (ch == ',') {
           index++;
        }
        if (index >= 67) break;
      }
      irsend.sendRaw(irSignal, 67, 38);
    }
     
     
  2. AngelLeo

    AngelLeo Нуб

    Я имел в виду, что игровые консоли когда я был школьником это ZX спектрум самые крутые были.
    А интернет заменял гипертерминал на 95 винде. В то время по диалап интернет был только у довольно состоятельных людей. А простые пользователи чатились в гипертерминале да и файлы перекидывали по нему ))) разбивая на сотни мелких кусочков это было проше чем с дискетами бегать на другой конец города))). В то время картинку переслать это было пол часа с чудо скоростью на дико тормозных модемах
     
  3. AngelLeo

    AngelLeo Нуб

    Огромное спасибо за код. Все заработало как и должно было))))))))))))))))))))))))) Все подгружает, все отправляет, все пакеты идеальны ))))
    СПАСИБО!
     
  4. AlexU

    AlexU Гуру

    Пользуйтесь на здоровье!
    По поводу гипертерминала согласен. А вот ZX-спектрум -- это был компьютер, а не игровая консоль. С него началась моя программерская деятельность -- BASIC, Assembler, Pascal. Был ещё компилярор для 'C', но не было учебника под рукой.
     
  5. AngelLeo

    AngelLeo Нуб

    Мне спектрум в школе достался в нерабочем состоянии. Я его перепаял, все завёл. Там была игра что-то вроде красной Москвы. 1 на кассете. Пол двора сидели заигрывались. Про программирование на спектруме я узнал спустя пару лет. Когда мне книгу отдали от подобной приставки. Но там у меня появился первый пк на 3.11 ос. И спектрум ущел в историю.