Реле времени

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Ananin denis, 26 июн 2016.

  1. Ananin denis

    Ananin denis Нуб

    Требуется реле времени из готовых модулей для управления нагрузкой 220в
    Управление с помощью энкодера, нажатием выбираем десятая часть секунды, секунды, минуты и часы. Поворотом выбираем значение, отдельной клавишей запускаем реле
    Информация на дисплее 1602.
    Звуковое оповищение о конце отсчета.
    По возможности на про мини 5в
    Есть модуль hl-51
     
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    Бюджет?
     
  3. Ananin denis

    Ananin denis Нуб

    Ооочень маленький)
    Честно, я в первые заказываю, даже не знаю сколько это может стоить
     
  4. DIYMan

    DIYMan Guest

    Навскидку - не менее 2 тысяч рублей, это минимальная планка. Имхо, конечно. Ещё более честно - лично я бы за озвученную минимальную планку даже не притронулся бы. Хотя уверен, что найти исполнителя можно - там не сильно сложно писать.
     
  5. Ananin denis

    Ananin denis Нуб

    2 тр для меня конечно дороговато, но труд человека должен оплачиваться. Ваша цена? Срок? Буду думать
     
  6. DIYMan

    DIYMan Guest

    Я не возьмусь, по причине банальной нехватки времени. Так-то всё необходимое из железок есть, просто времени свободного - нет.

    Вы подождите чуть - обязательно найдётся исполнитель.
     
  7. Ananin denis

    Ananin denis Нуб

    Хорошо. А Вы встречали полобные проекты, может быть я плохо искал?
    Находил только суточное реле, с множеством клавиш и не на модулях, а мне нужно простое управление и без лишней пайки
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Задача простая, но возни много, особенно для такого бюджета. Кроме того, не озвучено сколько предполагается точек вкл/выкл в программе. Опять же каждые сутки одно и то же или календарь, в разные дни своя программа?

    Я когда то давно купил вот такое устройство, поиграл им немного и закинул куда то. Думаю, что купить его будет хорошим решением.
     
  9. DIYMan

    DIYMan Guest

    Скажите честно - для чего это вам? Если для учёбы - буду откровенен: откажу сразу, в любой помощи, пока не увижу, что вы пытаетесь что-то сделать сами. Если для себя, домашний проект какой-нибудь - готов помочь, подсказать, проконсультировать, но, опять же - если увижу некие стартовые усилия с вашей стороны.

    Это если вы денег хотите сэкономить, и попытаться реализовать самому, конечно.
     
  10. Ananin denis

    Ananin denis Нуб

    Точка одна, суточный таймер не интерисует. Календарь не нужен
     
  11. Ananin denis

    Ananin denis Нуб

    Конечно же хочется все самому, но я чайник в этом деле. По готовому проекту могу чтото не сложное сотворить, но вот проектировать самуму у меня врятли получится, так как в написании программы я полный ноль. Реле нужно для проявки пленки, пластинок и печати фото, конечно, для этого существуют специальные приборы, у самого их три. Дело в том, что контактная печать может длится до 3-х часов, диапозон имеющихся в наличии - до одной минуты. Было куплено промышленое реле, диапозон от 1 сек до 999, а это еще один прибор, того четыре.да и управление меня не очень устраивает. Плюс нужен таймер непосредственно для проявки пленки, один телефон уже залит химией) вот и хочется иметь один аппарат для всех этих целей. Плюс нет индикации отработоного времени. И да, все, что в наличии очень старое и наверное скоро сдохнет.
    Излучаемый свет от дисплея не повредит материалу, уже проверил.
    И со времене можно добавить предустановленные значения выдержек.
     
  12. Green

    Green Гик

  13. Ananin denis

    Ananin denis Нуб

  14. KellaKilla

    KellaKilla Нерд

    По ссылке выше- там даже прошивка ( скетч) есть. Ох уж эта открытость, некоторым даже на пиво не заработать :D. Я бы на месте топикстартера- взял бы и своял все как в той статье- как раз в бюджет уложитесь вместе с покупкой деталек, а чего не понятно- просто спрашивал бы на форуме- всегда помогут.
     
  15. Ananin denis

    Ananin denis Нуб

    На радость нубам.
    Так и хочу собрать, только увидел эту статью сегодня утром. В бюджет по железу влезу, так как нужна только ардуина и i2c на дисплей, все остальное есть.
    Но есть одна беда, управление.
    Хочется заточить под себя, а писать программу я не умею
     
  16. KellaKilla

    KellaKilla Нерд

    ИМХО- соберите пока как есть, загрузите скетч, посмотрите. А там можно уже не спеша разобраться, я сам скетч не смотрел, думаю там есть комментарии, поэтому в нем будет легко разобраться, а управление потом можно допилить будет. Минус в таком подходе- затрата личного времени, плюсы- действительно "под себя" сделаете, если чего не понравиться - всегда допилите.

    и еще- при использовании i2c экрана могут быть некоторые трудности, поэтому посмотрите в сторону обычных ( без i2c если количество пинов позволяет) можно будет быстрее запустить и меньше грабель словить.
     
  17. Ananin denis

    Ananin denis Нуб

    А можно немножко по подробнее про эти трудности?
    Хотелось бы на про мини, еще не читал про нее, там будет возможность подключить без i2c?
     
  18. KellaKilla

    KellaKilla Нерд

    Трудность возникает в том, что плата- конвертер I2C бывает на немного отличающихся контроллерах, из за этого используются разные библиотеки и немного разный код. Плюс еще адресация. Трудность именно для новичков, поэтому, я бы рекомендовал прикупить в китае унку и на ней все попробовать не забивая голову чем то лишним, как появится навык и будет готова вся основная часть - можно будет уже задуматься о переносе на что то другое. К тому же покупайте именно конверте отдельно, а экран отдельно, после все отладки спаять одно с другим- пара пустяков.
     
  19. Ananin denis

    Ananin denis Нуб

    Доходчиво, понятно, спасибо!
     
  20. Ananin denis

    Ananin denis Нуб

    Лодно, соберем как вышеупомянутой статье, всем спасибл!
    Ждите глупых вопросов на форуме)