Кормушка для кошки на Arduino

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем issaom, 22 окт 2016.

  1. issaom

    issaom Гуру

    Всем доброго времени суток! Хочу представить Вам свой проект - выдаватель сухого корма для КОТэ

     

    Вложения:

    Andrey12, onenglar, Oleg_ и 8 другим нравится это.
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    наконец-то хоть кто-то сделал полезную штуку для котэ.
    А то, что научили животинку осознанно пользоваться этой штукой - вообще восхитительно!
     
    onenglar нравится это.
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    К сожалению не могу смотреть много видео трафик временно ограничен. Вопрос такой, если котэ наваливает себе сколько хочет, то чем кормушка отличается от просто миски с горой корма?
     
  4. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    корм не лежит в открытом виде, меньше портится. Можно уехать на 4-5 дней.
    Плюс саморазвитие. Да и это просто прикольно, по-гиковски.
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Может есть смысл доработать ограничением кол-ва корма по времени? Например, чтобы за сутки не более 60г. Некоторые котэ нормы не знают, особенно кастраты. Плюс поилку надо, вода в миске портится быстро.

    Еще тубзик надо автоматизировать. Это вообще тема более важная чем кормушка. )
     
  6. Максимус-Бог

    Максимус-Бог Убийца матрёшек

    Вспомнил опыт с крысой, о котором я узнал, когда мне рассказывали, как удержать пользователя в игре.
    Главное, чтоб котик не увлёкся и не обожрался. Имхо, В этом аппарате не хватает системы контроля потребления.
     
  7. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    может не надо с говном экспериментировать? С едой пробовали - вышло не очень:



     
    onenglar и Максимус-Бог нравится это.
  8. issaom

    issaom Гуру

    Отвечу на несколько вопросов одним сообщением
    Своего кота я кормлю утром и вечером влажным кормом - сухарики для него перекус поэтому даже когда просто стояла миска сухарей с горкой он не объедался - так что мой кот уже идет со встроенным дозатором.
    У кошек отличные от собак механизмы - если еда не нравится она может и поголодать и выпросить у хозяина именно то что ей хочется.
    Насчет осознанно пользоваться - да на это ушло почти 2 недели так как 14 лет просто стояла миска с едой а тут чтобы получить порцию сухариков приходится что-то делать - это полностью заслуга КОТэ респект и уважуха. (правда теперь я не знаю ему больше нравится кушать или на кнопку клацать ) :)
    На счет поилки не знаю - будет ли кошка работать за воду... Мой наверное пойдет добывать например в раковине с немытой посудой или еще где нибудь :):):)
     
  9. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Точно точно. Говорят у кошек нет чувства сытости (т.е. Когда "Уф! Все! Хватит!").
    Сам видел однажды после удачной рыбалки котенок сам - с кулак стрескал на радостях тарелку рыбьих потрохов так, что пузо по полу волочилось!
    Если такой раздатчик на случай длительной отлучки хозяев, то надо просто выставлять количество выдаваемых порций, и счетчик.
    Когда лимит исчерпан - зелененький огонек на рычаге - гаснет, что будет индикатором и для кота, и для хозяина.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  10. issaom

    issaom Гуру

    У меня есть разгрузочное средство для КОТэ - идею стырил у Амперки )))

     
    Tomasina и ostrov нравится это.
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Вместо кнопок бы вот такой джойстик.
     
  12. issaom

    issaom Гуру

    Да это у меня "спектрумовское" почему-то кнопочные джойстики больше нравились ))) - вообще кронштейн под видеокамеру покупался там скорее всего приделаю джойстик - в плане кота эта штука гораздо интереснее в автоматическом режиме работает - в скетче тупо рисую лучом с помощью серв квадрат - за то котэ быстро соображает что бегать необязательно за лазером, а можно ждать его в определенной точке )))
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Ну так пусть рисует не квадрат а случайные фигуры, точнее чертит линии разного направления и длины, прописать такое в скетче как два пальца. )
     
  14. Oleg_

    Oleg_ Нуб

    issaom, а что за прозрачный стакан в основании кормушки, где его Вы его взяли?
     
  15. issaom

    issaom Гуру

    http://www.bytplast.ru/catalog/bank...vist_s_zavinchivayushcheysya_kryshkoy_0_5_l_/

    У нас в городе есть большой хозяйственный магазин который возит продукцию этого производителя - мечта самодельщика а из квадратных классные коробки под те-же платы получаются )))