Нужна помощь по АЦП в Ардуино

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Alexandr766, 30 ноя 2016.

Метки:
  1. Alexandr766

    Alexandr766 Нуб

    нашел что у предлагаемой stm32 больше шансов на эту задачу, а именно STM32F105/107, она имеет на борту 2 АЦП что и нужно. Теперь не могу найти это железо в плате, только микроконтроллеры одни
     
  2. Radius

    Radius Гик

    Поищите модули на STM32F103C8T6. На Ali данные модули стоят около 120 руб. Данные модули можно программировать и в Arduino IDE.
     
  3. Alexandr766

    Alexandr766 Нуб

    спасибо, идеальная плата под мой проект
     
  4. Alexandr766

    Alexandr766 Нуб

    После того, как появится цифра, мне необходимо прогнать сигнал через синхронный детектор и интегратор (в аппаратном или программном виде). У кого какие идеи на этот счет?
     
  5. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    После того, как оцифровали, какие могут быть еще идеи? Пишите код анализатора... :)
     
  6. Alexandr766

    Alexandr766 Нуб

    если можно - поподробнее, я в этом не очень силен
     
  7. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    "прогнать сигнал через синхронный детектор и интегратор" -- после оцифровки это только в программном виде.
     
  8. Radius

    Radius Гик

    Это курсовик или диплом? Если вы понимаете как работает синхронный детектор, то легко напишете его математическую модель, а интегратор это обычный НЧ фильтр.
     
  9. rkit

    rkit Гуру

    Автор не умеет программировать. И, судя по всему, хочет, чтобы его прямо тут этому обучили от начала до конца.
     
  10. VITAL_P

    VITAL_P Нерд

    Субатомный многоканальный анализатор... с подскоком;).... не поможете собрать?:)
     
  11. Alexandr766

    Alexandr766 Нуб

    это диплом
     
  12. Alexandr766

    Alexandr766 Нуб

    не совсем так. или направили в нужное русло или кто возьмется и за сколько?
     
  13. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    До какого места направлять нужно? :) А по второму варианту - нет, хватит с нас специалистов с фальшивыми дипломами, или честно решайте задачу своими мозгами или вам диплом не за что давать.
     
  14. Alexandr766

    Alexandr766 Нуб

    мне диплом нужен для диплома, а не чтоб по специальности устроиться
     
  15. Radius

    Radius Гик

    Вы учитесь пять лет ради диплома? Вы напрасно тратите время, жизнь коротка, займитесь чем нибудь более полезным или интересным для вас. Диплом не стоит пяти лет жизни. А если хотите что бы вам помогли, то задавайте более конкретные вопросы: сделал вот это, получил вот это, почему так и где ошибка. В этом случае у вас больше шансов получить грамотный ответ. А пока вы даже не можете сформулировать ТЗ на дипломный проект. А грамотное и четкое ТЗ это уже половина работы, которую за вас никто не сделает.
     
  16. Alexandr766

    Alexandr766 Нуб

    на счет диплома и образования - у меня своя позиция и никаких потраченных лет конкретно у меня нет, я все время занимаюсь тем, что нравится. а за совет - спасибо