Как создать подстройку под любой пульт?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем SAn4Es_tv, 26 июн 2019.

  1. SAn4Es_tv

    SAn4Es_tv Гик

    Как сделать так что бы можно было перенастроить "управление"?

    Тоесть я хочу сделать так что бы можно было менять кода вне кода, например:

    Я сделал проэкт (например светомузыка) и у меня сломался пульт. Я беру новый пульт и НЕ в перепрошивая плату меняю назначения кнопок.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня на пульте к усилителю Meridian кнопки можно местами менять. Там также есть обезличенные входы, которые можно обозвать в меню и вставить кнопки с желаемыми пиктограммами.
     
  3. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    В общем случае - никак, т.к. пульты бывают на разную частоту (36 кГц, 38 кГц, 40 кГц, 56 кГц, 455 кГц).
     
  4. DIYMan

    DIYMan Guest

    Если проЭкт - то никак. Да и в общем случае - никак.
     
    NikitOS и parovoZZ нравится это.
  5. KindMan

    KindMan Гуру

    Да ладно вам сразу обрубать на корню желания проЭктировщиков. Берем hash посылки без расшифровок и будет работать и 36, и 38 на любом приёмнике. У меня только старый (года 99) пульт от гнусмаса не работает стабильно, почему то шлет сразу пачку одинаковых сигналов, ну и от кондея, а так все, что в доме есть читаются без проблем.
    Запоминаете в энергонезависимую память коды пультов, и делаете функцию записи новых сигналов (например, по нажатию спец кнопки, или в течении 5 секунд после включения устройства) и усё.
     
    SAn4Es_tv нравится это.
  6. DIYMan

    DIYMan Guest

    Представляю этот проЭкт: десяток приёмников на разные частоты ежом натыкано в ардуину :))
     
  7. b707

    b707 Гуру

    я прям представил ТС, как он дописывает в проэкт функцию обучения...при таких-то вопросах
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну ему сказали, что ардуина - это просто. Только умолчали, что это "просто" только после того, как на асме покодишь или в машинных кодах...
     
  9. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    И 40 и 56? И на каком расстоянии? Добрый Вы. Не зря ник такой :)))
     
  10. DIYMan

    DIYMan Guest

    Да там вообще сказано: ЛЮБОЙ пульт. Префикс "ИК" я ваашпе нигде не обнаружил, даже с лупой, даже в микроскоп. В шары долблюсь, что ли, или реально - надо любой пульт, например, 433 МГц, там тоже кнопки есть, чтобы ворота открывать, например.

    Короче, задача стоит, как я понял: любой беспроводной пульт, главное, чтобы на пульте были кнопки. Хотя... я и про "беспроводной" упоминания не вижу, значит - любой пульт, главное, чтобы некий "код" кнопки был.

    Хочу такой проЭкт, руки чешутся подключить к нему пульт от тельфера, например :D:D:D Смена уровня - тоже "код", аднака.
     
    parovoZZ нравится это.
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    такой пульт?
    [​IMG]
     
    NikitOS и DIYMan нравится это.
  12. DIYMan

    DIYMan Guest

    Типа того :)
     
  13. DIYMan

    DIYMan Guest

    А если серьёзно: пара сотен рублей - и купить у китайцев универсальный ИК-пульт, в котором вшито много каких моделей всякой техники. Брал - работает, подцепился к моей 14-летней плазме без вопросов.
     
    DetSimen нравится это.
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я тоже такой взял для нового Самсунга.
     
  15. SAn4Es_tv

    SAn4Es_tv Гик

    Теперь вопрос о функции записи новых сигналов.
     
  16. DetSimen

    DetSimen Guest

    Да забей. купи, правда, универсальный пульт и не грей нам голову.
     
    NikitOS, Asper Daffy и Airbus нравится это.
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Из самолета выдрал?
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Для сиги чтоле?
     
  20. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Ты забыл, как ТС до последнего отбивался, чтобы 200р. в фонд для больных детей не перечислять? Всё кричал, что нету у него. А ты - "купи" :(

    Мозг нам выносить - это бесплатно!