Modbus RTU на Arduino

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Navernjaka, 4 июл 2019.

  1. Navernjaka

    Navernjaka Нерд

    Всем привет!
    Появилась необходимость прикрутить к ардуине протокол modbus RTU. Нужен только скетч и только для Slave. Необходимо обеспечить возможность считывать и записывать 10 значений регистров по rs-485 по протоколу modbus RTU. Также ардуина будет считывать значения с 2-х аналоговых входов, управлять несколькими цифровыми пинами и включать 3 ШИМ. Скетч должен быть полностью прокомментирован, чтобы я мог модифицировать его при необходимости.

    Кто может взяться за проект прошу писать в личку стоимость написания скетча и сроки его реализации.
     
  2. sser

    sser Гик

    В FLProg можно сделать , на языке FBD.
     
  3. Navernjaka

    Navernjaka Нерд

    К сожалению c FLProg не работал. Посмотрел что такое FLProg. Интересное решение. Как я понял он преобразовывает графическое представление программы в ардуиновский скетч. При этом изменять код мне кажется будет довольно сложно, потому-что нет комментариев по коду, то есть не понятно как его отлаживать и изменять. Чтобы изменить нужно научиться работать с FLProg, а чтобы отлаживать наверное тоже нужно уметь работать с FLProg. Я правильно понял?
     
  4. sser

    sser Гик

    Отлаживать и изменять в программе FLProg.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2019
  5. b707

    b707 Гуру

    проблема даже не в отсуствии комментариев, а в том что ФЛПРОГ генерирует исходник, состоящий из чудовищного нагромождения неуклюжих нечитаемых конструкций.Этот код просто не предназначен для чтения человеком.
    Поменять в этом коде можно только самые элементарные вещи, например значения констант. Если же понадобится хоть чуть-чуть перестроить логику - то проще будет программу выкинуть и написать заново.

    В общем, категорически не советую
    ФЛПрог и подобные среды предназначены для людей, которые не умеют программировать и не хотят учиться - но хотят собрать одну-две пргограммы.
     
  6. Navernjaka

    Navernjaka Нерд

    Всем спасибо. Исполнитель найден.
     
  7. Navernjaka

    Navernjaka Нерд

    Всем привет. Прошивка готова и очень хорошо работает. Хочу поблагодарить Onkel за быстрое и качественное выполнение проекта в установленные сроки.