Troyka модули и raspberry pi pico

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Derfi, 5 авг 2022.

  1. Derfi

    Derfi Нуб

    Привет всем! Я тут новенький, так что помидорами кидаться не надо. В общем недавно я приобрел raspberry pi pico с тройка модулями, подкупило то, что на официальном канале амперки они подключали их к микроконтроллеру прямо на бреборде, и меня интересует текстовый дисплей тройка модуль 16 x 2. Каким образом вообще его можно подключить и запрограммировать по бредборду к raspberry pi pico? Заранее спасибо
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    1. 16х2 - модуль какой: I2C или со своей, 4х проводной шиной?

    2. Pi Pico - 3.3v плата, а 16х2 - она на какое напряжение? Они разные бывают.

    3. Pi Pico - ее на каком языке прогать собираетесь?

    4. В целом, надо правильно соединить Pi с модулем, найти подходящую библиотеку и накидать программу

    А что такое бредборд я не знаю (и знать не хочу).
     
  3. Derfi

    Derfi Нуб

    1. I2C

    2. 3,3 — 5 V.

    3. MicroPython

    4. Вопрос куда какие провода подключать
    А что такое бредборд я не знаю (и знать не хочу) Это макетная плата, очень популярная, для raspberry pi pico она и нужна
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Микропитонцы на этом сайте не замечены, будете первым.

    Подключение проводов несложно. Два пина шины I2C: sda и scl на дисплее должны быть обозначены. Нет - читайте документацию.

    Находите питоновскую библиотеку и смотрите в ее буквы - там железно указано к каким ногам Pi присоединять sda, scl

    Плюс и минус дисплея соединяются с плюсом и минусом Pi.

    Все просто.
     
  5. Derfi

    Derfi Нуб

    Спасибо!