Звуковой спектроанализатор

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Tony Stark, 22 апр 2013.

  1. Tony Stark

    Tony Stark Нерд

    Дорогие форумчане! Обращаюсь к вам с просьбой: помогите пожалуйста с написанием кода для этого чуда в названии. В статье на оригинальном сайте говорилось о 2-х способах решения данной задачи: одна через микросхемы и кучу доп частей - то бишь аналоговый метод ,а другой через контролллер преобразование Фурье операционные усилители и фильтры частот. Мне больше симпатизирует второй вариант но проблема только одна: абсолютно не знаю как написать код для него. Что для этого нужно? Насколько сложные математические выкладки и т.д. и т.п. Чем подробнее тем лучше заранее спасибо
     
  2. Unixon нравится это.
  3. grx1a

    grx1a Гик

    а что на основе данного устройства можно сделать, к примеру?
     
  4. Tony Stark

    Tony Stark Нерд

    Звуковой спектроанализатор создается для наглядного понимания уровня сигналов разных частот слышимого звукового диапазона. Так что вопрос зачем он нужен я не совсем понимаю? ну чтобы любимую музыку не только слушать но и видеть (P.S. хорошо еще и играть ее))
     
  5. 0. самый простой пример ... вы можете сделать светомузыку )) :cool:
    1. для анализа помех и настройки/адаптирования фильтров;
    2. для анализа сигналов и ре/синхронизации;
    3. для цифровой обработки сигналов ( <- и вот тут такая бездна, что вы просто не представляете)
     
    Megakoteyka нравится это.
  6. grx1a

    grx1a Гик

    Понятно, спасибо за информацию!