ИК паяльная станция на Arduino Mega 2560. Доработка скетча "ARS_v2_Lilium_JSN"

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Jalnin, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SOLOway

    SOLOway Гуру

    В посте #4750 есть немного:
    Да и у dmingo много последователей.
    Автономный термостол + термовоздушная станция Lukey 702 + опыт мастера =

     
    Последнее редактирование: 9 сен 2020
    Yojiq нравится это.
  2. Rafae

    Rafae Нерд

    então quero usar bicos intercambiáveis já tenho bocal retangular para esse tipo de bga terei que ajustar todas as temperaturas porque o termopar não fica na placa mas no bico então estaria marcando 280 graus e a placa ficaria chegar a 210 graus uma dúvida que tenho vale o zcc para controle de pid
     

    Вложения:

  3. Leonid0071

    Leonid0071 Нерд

    Никакая не нужна, я вообще ни разу не пользовался данной программой, в моей программе графики строятся с использованием библиотеки ScottPlot для C#:
    https://github.com/swharden/ScottPlot

    напомню, что исходники программы лежат тут:

     
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
    SOLOway нравится это.
  4. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Переназначил пины подключения в версии 2.1.2 (классический диммер) из поста #4851 , чтобы была полная совместимость с версиями 1.3.х. Теперь можно заливать в комплект с LCD 2004 прошивки каждой ветки без муторных переподключений. Вывод графиков на ПК в 2.1.2 реализован через программу irsp © @Dmitrysh , свежая версия которой лежит в посте #4016 . Библиотека дисплея в посте #4291 . Вопросы по этой ветке поднимаю в посте #4799
    Для ветки ProMini AtMega168p / 16MHz / 5v и LCD1602A+ 1xMAX6675 + PC(опция) (только канал ВИ! Термостол независимый, какой есть под рукою!) обновление в посте #4299 . и замечания от @Dmitrysh по ссылке http://radioservice.at.ua/forum/23-27-4551-16-1596031232 . Кому не лень, поправьте - времени не хватает заняться... Размышляю про версию 1.3.6 в посте #4729 . По версии 2.1.2_pwm смотрите пост #4736 . Ссылка умрёт через 13 дней. Сервисные скетчи, которыми я пользовался - пост #4933
    Задам здесь вопрос: В ветке с LCD 2004 есть бегающие звездочки на дисплее во время пайки. Сей процесс насколько дорог в смысле затрат процессорного времени? Если эту вошкотню убрать, сколь-нибудь заметен выигрыш будет? Этот вопрос к тому, что @Dmitrysh перераспределил некоторые процессы в loop для равномерной по времени нагрузки на атмегу. Если убрать вошкотню, то её, кмк, отлично заменит мигающий красный сверхяркий светодиод, подключенный к пину внутреннего кулера. А два вывода температур можно сделать функцией и вызывать, когда нужно, - так сделал @SNMar4enko изначально (версии 2.0.9-2.1.3.). Код уменьшится немного.
    Прошу почитать пост о конструктиве матёрой пром. станции #4750 . Об охладителе плат по завершении профиля - лучше, чем у Quick IR bga 2005 решения я не встречал:
    quick ir bga 2005.jpg UPD 17-09-2020: Да, решение QUICK для современных реалий выглядит не совсем полноценным - отсутствуют управление интенсивностью воздушного потока и параметрами запуска/останова. Надо понимать, что эта станция разработана для работы с платами мобильников и планшетов, а не майнами ноутов и иже с ними. Сейчас это решение видится мне в форме 4х 120мм 900об/мин компьютерных 12в кулера, скрепленных в виде квадрата, с pwm управлением из меню станции, или из софта станции для ПК. Если внимательно изучить конструкцию охладителей плат станций MARTIN не в отрыве от общего конструтива этих станций, ошибки проектировщиков популярной в России станции станут более очевидны - система крепления плат при работе станции.
    Вот тут парень попытался написать операционную систему для arduino: https://clck.ru/QvSuG
    Управлять arduino можно через G-коды: https://clck.ru/QvdtN
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 сен 2020
    xake и Sema нравится это.
  5. virs

    virs Нерд

  6. vik56

    vik56 Нерд

    Пайдет, курей жарить, а не платы. Ну что за вопросы, прежде чем задавать такие вопросы, читать надо. Много вопросов отпадет. Читаешь ветку и диву даешься, ветка не про паяльную станцию, а сбор юных техников.
     
  7. Andrsen

    Andrsen Нерд

    Плита эта имеет сильную инерционность, не пойдет конечно.
     
  8. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

Статус темы:
Закрыта.