Помощь написать скетч

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Sewa55, 4 май 2022.

Метки:
  1. Sewa55

    Sewa55 Нуб

    Здравствуйте я хотел узнать сможете ли вы написать скеч для шд. И севро привода одни должны работать по циклу : шд делает опр количество шагов после идёт проверка если кол-во проделанных шагов соответствует заданному то серво привод делает свой оборот на 90 градусов и обратно, если нет то ошибка.
     
  2. Onkel

    Onkel Гуру

    Нужно более точное техзадание. Пока тз неоднозначно- как проверить сделанное число , внешним энкодером? Это что, проверка на пропуск шагов?
     
  3. Sewa55

    Sewa55 Нуб

    Совершенно верно это проверка на пропуск шагов
     
  4. Sewa55

    Sewa55 Нуб

    С числами шагов я могу уже сам поиграть для достижения нужного результата главное зделать проверку этого действия и после этого действия если оно правда запустить сервопривод а что конкретнее надо знать по моему доступно описано больше ничего не требуется
     
    Последнее редактирование: 4 май 2022
  5. Sewa55

    Sewa55 Нуб

    Кажем допустим *код*"нажимаем кнопку наш двигатель совершает движение по часовой стрелки 70 градусов 'после идёт проверка свершилось 70 градусов или нет, если да то' то выполняем поворот сервопривода по часовой 70 градусов с задержкой доли секунды и обратно в нулевое положение, все и так по кругу цикл пока не разоврана цепь
     
  6. Onkel

    Onkel Гуру

    Значит нужен энкодер. Точность какая?
     
  7. Sewa55

    Sewa55 Нуб

    Как можно точнее
     
  8. Onkel

    Onkel Гуру

    Сервопривод какой- как управляется? ESC импульсами или dir/step или командами?
     
  9. Sewa55

    Sewa55 Нуб

    А б
    А без инкодера ни как не осуществить?
     
  10. Onkel

    Onkel Гуру

    Фиксить нужно только одно положение или угол может быть произвольным (тогда в каких пределах?). Если одно -то концевик.
     
  11. Sewa55

    Sewa55 Нуб

    Импульсивный минисерво 9g SG90
     
  12. Sewa55

    Sewa55 Нуб

    Я на работе вечером видео ссылку скину с описанием будет более понятная картина
     
  13. Onkel

    Onkel Гуру

  14. Sewa55

    Sewa55 Нуб

    Вот такой принцип работы барабана и серво мне нужен

     
  15. Sewa55

    Sewa55 Нуб

    С можете?

     
  16. Onkel

    Onkel Гуру

    У них там в качестве энкодера используется потенциометр. Смогу. Делал похожее - вот даже макет остался, шаговик с потенциометром. Мылом пишу.[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 май 2022