v-usb hid клавиатура atmega8

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем akl, 12 ноя 2017.

  1. DetSimen

    DetSimen Guest

  2. akl

    akl Гуру

    это проще (а так же наверно стабильнее и надежнее) с точки зрения создания своей библиотеки с нуля (но такой вариант в обоих случаях не рассматривается, т.к. приведет к выходу из строя моего мозга). А так - v-usb это уже готовая библиотека, которую надо только правильно настроить и добавить в свой проект. и в этой части - в плане различных туториолов и готовых примеров - у в-юсб как-то получше выглядит (или мне так показалось из поверхностного гугления)
     
  3. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Ну, кому что... :) Мне DIP-ы практически всегда не подходят из-за своих гигантских размеров, более того, раздумываю уже от QFN на BGA переходить в отдельных случаях.
     
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

  5. izhadapter

    izhadapter Нуб

    А можно проект целиком одним архивом ?
     
  6. akl

    akl Гуру

    в первом посту лежит же. вот загружу еще как есть.
    но учитывая дичайший уровень моего бякокода, это вряд ли лучший пример для освоения v-usb
     

    Вложения:

    • hidA8.zip
      Размер файла:
      235,4 КБ
      Просмотров:
      376
    Andrey12 нравится это.
  7. P55

    P55 Нуб

    Добрый день.
    А схему электрическую можно посмотреть?
    Не нашел в первом посту...

    Проект собирается без ошибок, но почему-то у меня не создаётся hex файл?
    В AVR Studio 4 в свойствах проекта галочка "создать" стоит.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2021
  8. akl

    akl Гуру

    схема стандартная типа вот такого http://we.easyelectronics.ru/electro-and-pc/usb-dlya-avr-chast-2-hid-class-na-v-usb.html
    не считая кнопок и светодиодов.
    про авр студию не знаю почему не работает, может куда-то не в ту папку кладется?

    но мой проект в принципе плохой, там баги и вообще в нем невозможно разобраться, лучше изучать эту тему по более нормальным примерам