Arduino Mega 2560 + Ethernet Shield W5100 +microSD

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем glory24, 11 мар 2017.

  1. glory24

    glory24 Нерд

    Спасибо, и Вам того же...
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Именно так. Это работает на моей домашней малинке, но система позволяет отправлять куски информации на всеобщее обоРзение :) Могу сегодняшний вид отправить вместе со вчерашним - 48 часов. Вот он. https://snapshot.raintank.io/dashboard/snapshot/Q8k2ch6Me78aGyXRqtRGit2jAImq2ND9
     
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    "между пивом и распутными женщинами".
    Возможно это преувеличение, но мои наблюдения показывают, что есть немалое число ардуинистов, помигавших пару раз диодом, и уже предлагающих (не всегда безуспешно) свои услуги.
    Допилить устройство ТС ТОЛЬКО ДЛЯ ВЫВОДА ИНФРМАЦИИ в другую систему, нежели сейчас, не так уж и сложно при определенном уровне подготовки. Не один вечер после пива, но не месяц - точно.
    Но если говорить о промышленном образце - это другая ситуация абсолютно.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  5. rkit

    rkit Гуру

    Ну вот если бы ТС так и написал в теме в "закажу проект" - ему бы пришли вполне адекватные предложения. А он там написал
    Откуда и пошли разговоры о разумности цифры в тысячу долларов.
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вы знаете многих разовых заказчиков, которые умеют делать ТЗ в тему?

    Добавлю, что ТС как умел объяснял - но великим исполнителям влом разбираться. Уровень величия определяяется разговором через губу.
     
    glory24 нравится это.
  7. rkit

    rkit Гуру

    Есть те, кто стараются что-то донести, и те, которым все в перерыве между пивом и женщинами. Последние неплатежеспособны, как правило.
     
  8. glory24

    glory24 Нерд

    Во!
     
  9. glory24

    glory24 Нерд

    Так ведь мне и не нужно только это. Мне нужно вычленить среди всех желающих "поучаствовать", только тех кто с этим справится легко и с которым можно будет обсуждать дальнейшее поступательное движение. Вы представляете, если бы сразу озвучил список всего что нужно? Это же какие сразу цифры стали бы называться!
     
  10. glory24

    glory24 Нерд

    Ну да. Первая проблема - "невозможность сложить себе цену", вторая - нежелание приобретать новые навыки бесплотно. Так и мигают лампочками в туалете с помощью Ардуино до конца жизни.
     
  11. glory24

    glory24 Нерд

    Я искренне надеюсь, что камень не в мой огород?
     
  12. glory24

    glory24 Нерд

  13. rkit

    rkit Гуру

    Те цифры, которые вам придется заплатить, рано или поздно. А так вы вычленили никого. Спецам просто не интересна задача на один вечер от заказчика с мутными запросами.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
  14. glory24

    glory24 Нерд

    Ну почему же? Очень даже "вычленил". В очередной раз восхитился ИгоремК и узнал много нового от него. Вычеркнул двух хамов. Обратил внимание, что у Вас профиль скрыт. Совесть не чиста? Заметил, так же, что Вы склонны обсуждать больше вопросы общего характера а не программирование.
    Заметил, что из Украины сюда форум, кроме меня, больше никто не ходит, а значит тут "железа" мне тут не получить, значит либо искать у себя в Украине, либо искать какие-то другие формы сотрудничества с исполнителем.
    Даже отрицательный результат - это все равно результат.
    А чтобы обсуждать "цифры" нужно понимать, за что? То есть как исполнитель собирается это реализовать. Пока я это получил только от Игоря.
     
  15. rkit

    rkit Гуру

    А чтобы это обсуждать, надо сперва знать, ЧТО надо реализовать. То есть иметь на руках полное четкое Т.З..
    Но вы, вместо того, чтобы его написать (а это первый и главный шаг в любой работе), занимаетесь ерундой, вроде параноидального просмотра профилей. Что приводит к выводу, что в выполнении задачи вы слабо заинтересованы, и работы с вами не будет. Вы далеко не первый такой и это видно очень прозрачно.
    От того и нету предложений. И не будет, где бы вы не искали.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    glory24 - заказчик как заказчик. Как умеет, так и описывает свои хотелки. Никого при этом не обижает и не опускает. Если они, хотелки , не совпадают с умностью и видением отдельных экземпляров мира программистов - это не основание его оскорблять.
    Можно наехать на него за несоответствие каким-то представления о правильном тз, а можно даже в этом случае сказать (если опыт позволяет): "при таком рассказе, друже, это стоит 17 штук евро. Готов? Работаем. Вот мое (исполнителя) видение - подписывай. Или подумаем о чем другом". Что сложного?
    Вас же не опускают продавцы стиральных машин только за то, что вы не знаете что точно хотите купить. А здесь какая разница. Продавец стиральной машины кропотливо разбирается с вами, причем точно знает что не всегда вы совершите покупку. и это никого не удивляет.
    Здесь же великие программеры скрытые за псевдонимами ведут себя по-хамски, даже не понимая, что отпугивает часть своих будущих потенциальных клиентов, которые могут увидеть тему. Это что? Это глупость и недальновидность.
    Программеры и те кто к ним примазался часто - странные люди. Это моё глубокое убеждение. Наряду с умением писать код, и погружением в это дело, полное отрицание других точек зрения. Юзеры, ламеры - это не сленг, а суть видения действительности и отношения к действительности.
    (Надо признать, что сильная профессиональная деформация и у бухгалтеров с юристами, не только у значительной части ит)
    Где-то ещё в 2000 году я уже знал что такое itsm и реформировал ит-отдел (не будучи никаким ит специалистом), такое отношение к окружающим характерно для того времени, и удивительно видеть дремучие проявления ит-хамства сейчас.
    Почему я (не спец, самодельщик) достаточно хорошо понимаю что нужно ТС, а те кто может на этом заработать - строят козью морду? 2000-е годы... понты... никого, пришедшего в магазин, не проверяют на возможность купить помидоры. Не рассказывают о "своём мнении о покупателях" и Т. Д.
     
    glory24 нравится это.
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    В магазине, нормальном магазине, рады любому, даже ничего не купившему. "Чем могу вам помочь?" -к этой фразе привык каждый на этом форуме. И только когда речь касается ит-вещей вдруг все становится с ног на голову.
     
    glory24 нравится это.
  18. rkit

    rkit Гуру

    Есть такое понятие, как баланс спроса и предложения. На программистов спроса гораздо больше, чем предложения. А с продавцами в магазине ситуация обратная. От того и разные исходы.
    Покупатели могут позволить себе выбирать продавцов, в программисты могут позволить себе выбирать клиентов.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Мне сложно на это что-то возразить, статистика мне не ведома. Но программисты, ищущие клиентов на ЭТОМ сайте, не похожи на заваленных предложениями. ИМХО.
     
    glory24 нравится это.
  20. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Небольшое наблюдение за темой "Закажу проект" позволяет мне не согласиться с Вами.
    "Приключения" ТС не связаны с качеством формулировки им ТЗ.
     
    glory24 нравится это.