Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. YanTV

    YanTV Нерд

    Каждый переделывает под свои задачи, под свои устройства. Скетч и Стевард "Валдай" из форума полностью рабочий!
     
  2. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    По-хорошему можно и без него смс писать
     
  3. Aleks_NN

    Aleks_NN Нерд

    Это называется, не "по хорошему", а - от безысходности :)))
    Переписать стюарта в аппинвенторе - дело несложное, код состоит из модулей, все складывается, как кубики или доминошки.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2017
  4. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Тока не на iOS
     
  5. luii

    luii Нуб

    так а где его взять то? я чего то не нашел. только и видел что про него упоминается... может подскажете?
     
  6. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Добавил запуск мотора открытия теплицы.
     

    Вложения:

    • boevoi_door.ino
      Размер файла:
      23,1 КБ
      Просмотров:
      592
    Владимир СПб нравится это.
  7. YanTV

    YanTV Нерд

  8. luii

    luii Нуб

  9. Olegbv

    Olegbv Нуб

    А не подскажете как называется приложение в апп сторе? Много перепробовал, все не то.(
     
  10. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Можно MY CMD. Или VIGIE SMS
    Можно каждой кнопке задать действие. Что в той что в той.
     
  11. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Есть ещё Gsm relay ну уж больно мудреная в настройках.
     
  12. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Все отладил повесил окончательно на стенку прибор. Жду потепления для уличных работ.
    Может кто в курсе как сделать что бы в статусах реле отправлялись не 0 и 1 а on и off
     

    Вложения:

  13. Richard

    Richard Нерд

    есть у adafruit очень классный сервис, io называется. очень классная штука, есть смысл ей воспользоваться для ui дома.
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    https://learn.adafruit.com/adafruit-io
    Это просто очередная обертка над протоколом MQTT. Её смысл в том, чтобы предоставить покупателям тёти Ады бесплатный MQTT брокер и немножко графиков.
    Но сказали Вы очень глубоко и вкусно :)
    Амперке я эту идею уже предлагал внедрить.
     
  15. Richard

    Richard Нерд

    с этим никто ведь не спорит. но тут:
    1) бесплатный сервер. разве не круто?
    2) обертка реально топ. кому нужны эти полубесплатные blynk и пр., которые, ну все таки, хороши, но не настолько гибкие?
    3) очень удобная работ с дэшбордами. нет серьезно: можно сделать raspberry с моником, которая на автозапуске открывает тебе дэшборд в полный экран и ты следишь за всем.

    из минусов я тут вижу только безопасность (но тут даже не смешно, сделать что-то комплексное в одиночку и безопасное... ну это и без адофруктов проблемно)
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    :) это нереально крутой "умный дом".
    Пульт управления через интернет ли, через СМС. :)
     
  17. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Сегодня дописал скетч завтра буду проверять на плате.
    Итог:
    включение насосной станции
    включение полива огорода
    включение полива теплицы
    открытие закрытие двери теплицы
    датчик объма DSC LP-100 включение выключение несколько уровней срабатывания с отключением на 3 раз
    Ревунчик 12 вольт пока кинул на 4е реле
    датчики температуры 3 штуки дом улица подающая труба газового котла. Бывало ветром задувало
    На данный момент пины на плате закончились теперь только если несколько кнопок на один аналоговы выход кидать. Думаю заказать готовую платку с 5ю кнопками. Или прейти на мегу
     

    Вложения:

    • final.ino
      Размер файла:
      30,5 КБ
      Просмотров:
      628
  18. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Может кто подскажет. Как статусу в отправляемой смс за место 0и1 присвоить допустим on и off
     
  19. Evgeny_KH

    Evgeny_KH Нерд

    Всем доброго времени суток! Собрал авторский вариант на ардуино нано и sim800c. Управление реле работает, обратного ответа нет. Переделал под валдай, та же ерунда. Не подскажите где копать?
    П.С. номера в скетче и андроид приложениях менял.
    П.П.С. на валдае в терминале вижу ответ на запрос с телефона, но ответное смс не отсылается
     
  20. Evgeny_KH

    Evgeny_KH Нерд

    Проблема решена. В строку с номером телефона нужно было добавить \r\n
    gprsSerial.println("AT+CMGS=\"номер телефона\"\r\n");