Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. А steward какой? не подскажешь?
     
  2. Evgeny_KH

    Evgeny_KH Нерд

    Переделанный, под названием Valdai_2
    Страница 18 пост №350
     
    Владимир СПб нравится это.
  3. Plakca

    Plakca Гик

    Здравствуйте у меня такой вопрос и может просьба о помощи. У меня полётная горелка апг-25 на даче и чтоб Ее включит надо просить помощи у соседа чтоб пошол включил. А с заводом изготовителем связывался и говорят на эту горелку не будет gsm модуля для управления, надо ждать когда выйдет апг-26 и на неё тогда может быть выйдет модуль. И я занялся вопросом как сделать gsm модуль и нашол ваш форум вы все так пишите красиво а я не понимаю ни чего. Но руки растут от куда надо но с электроникой не дружу.
    Вот вопрос кто может помочь осуществить мечту в долгу не останусь. Если кто может помочь напишите на почту или сюда буду ждать ответа. avto1978@bk.ru. Мне даже не важно на горелке менять параметры можно просто отослал смс вкл или выкл и ответ вкл или не сработало. Фото горелки и Ее консоли есть в интернете.
     
  4. Plakca

    Plakca Гик

    У меня есть в голове как это сделать присоединить к кнопкам вкл и выкл реле и отправлять смс. И к светодиодами на консоли есть розжиг, пламя , нетпламени, и перегрев тоже подлюючить реле и чтоб информировало по смс что происходит. Но как это все собрать незнаю :(. Вот еслебы у меня спросили бы как перебрать движок в машине это я запросто. Помогите пожалуйста бедному студенту :(
     
  5. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Там на сей горелке свой контроллер управления. Как его дружить с ардуиной не понятно. Если просто питание дернуть то нет проблем
     
  6. Plakca

    Plakca Гик

    Это как питание дернуть
     
  7. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    вкл выкл
     
  8. Plakca

    Plakca Гик

    Но если ардуину сделать с смс и реле ,и реле подключить к кнопкам на апг-25 вкл и выкл может получиться. Только мне не понятно а если на апг-25 я сам буду включать не сломаеться ли ардуина.
     
  9. Plakca

    Plakca Гик

    А что надо для того чтобы сделать это только вкл и выкл
     
  10. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    Где то я видел ролик человек приделал пульт от кондея к ардуине. И управлял им щелкая реле.
     
  11. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    плату модуль реле и gsm модуль
     
  12. Plakca

    Plakca Гик

    А писать программу тоже надо? Милый друг а можешь подсказать название всего если не трудно. Ардуино уно, два реле и сим 800 подойдёт?
     
  13. Plakca

    Plakca Гик

    И я так думаю надо знать какой ток идёт на кнопку в апг-25 чтоб не сгорело.
     
  14. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    На 35 стр фотка все что у меня стоит + блок питания 12в и еще 2 аналогичных датчика температуры
     
  15. Plakca

    Plakca Гик

    Да мне бы твои мозги и можно было все это собрать. А так я ни чего мне понял :(
     
  16. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    мне пришлось месяц по вечерам мозгами на кухне скрипеть а так ни чего сложного
     
  17. Plakca

    Plakca Гик

    Ты так и не сказал если я куплю плату модуль реле мне программу надо писать?
     
  18. _jah_69_

    _jah_69_ Гик

    В принципе полно готовых. Но как правило все равно затачиваешь под себя
     
  19. Plakca

    Plakca Гик

    Вот и нарисовалась одна проблемка а писать я не умею
     
  20. Plakca

    Plakca Гик

    А можешь подсказать как вот это притворить в реальность. Мне надо чтоб на апг сначала подать напряжение 220v Это первая смс, вторая уже чтоб включить саму горелку ну,а 3 смс чтоб отключить горелку, а 4 смс чтоб выкл питание 220v. Вот вопрос что надо для этого купить. Если не трудно подскажи.