Совмещение системы "умный дом" и классической схемы электропроводки

Тема в разделе "Силовая электроника", создана пользователем vodozhaba, 6 авг 2017.

  1. rkit

    rkit Гуру

    Взять оптопару для переменного тока.
     
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это (внутри) два светодиода, включенные параллельно, но в разные стороны?
     
  3. b707

    b707 Гуру

    2 ИгорьК - Если вопрос ко всем, а не только к ТС - то за себя могу ответить честно, что я довольно слабо понимаю, что именно мы тут обсуждаем :) Я лишь среагировал на схему, в которой ТС пытался по одним и тем проводам гонять слаботочку и 220в - и вызсказал свое мнение, что это неверно.
    Догадываюсь, что при правильной схеме "умного дома" эта проблема вообще не возникнет, но такого вопроса в теме не было :)
     
    ИгорьК нравится это.
  4. b707

    b707 Гуру

    лучше на выходе. Почитайте все же тему, на которую я давал ссылку рядом со схемой - там конкретные вопросы реализации подробно обсуждались.
     
  5. vodozhaba

    vodozhaba Нерд

    Обсуждаем вопрос умного дома, но пытаемся выработать типовую схему, которую можно повесить на каждую из лампочек. Т.е. схема управляет одной лампочкой, но можно повесить по одной на каждую лампочку.
    Речь идет об умном доме, который в штатном режиме управляется с контроллера, который к тому же умеет считывать состояние выключателей.
    Рубильник ставим на каждую лампочку.
    Для "много" тоже прокатит. Просто нужно "много" таких схем.
     
  6. vodozhaba

    vodozhaba Нерд

    Напишу, пожалуй, объяснение, что хочу сделать. В квартире должен быть контроллер, который считывает состояние выключателей и контролирует светильники (выключатели - не единственный способ ввода, так что контроллер необходим), при этом сохраняется возможность, например, при сдаче квартиры и отказе контроллера или периферии, перевести квартиру в "ручной режим". В идеале - он должен активироваться просто при отключении питания контроллера. При этом должен быть максимально похож на обычную сеть без автоматики и легко обслуживаться обычным электриком.
     
  7. vodozhaba

    vodozhaba Нерд

    Боже, пока у меня была открыта вторая страница, тут третью написали. К слову, мой вопрос уже, спустя несколько перерождений, решён, но вы можете продолжить что-нибудь обсуждать :)
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  8. rkit

    rkit Гуру

    На схеме рисуют так. Что там внутри - не знаю.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это здорово, решен. Надеюсь, дабы распространять опыт Вы не бросите этот форум и будете делиться ходом работы.
     
  10. AndroT

    AndroT Guest

    Зависит от схемы управления, если вы не регулируете и не замеряете мощность на нагрузке то это не имеет значения.
     
  11. Igor68

    Igor68 Гуру

    Доброго времени суток!
    ...Понимаю, что зря конечно лезу... простите, но в своё время была такая микросхема:
    kr1446xk1.pdf
    И ещё понимаю, что сейчас есть что-то более продвинутое.
    Извините!!!
     

    Вложения:

    • kr1446xk1.pdf
      Размер файла:
      280 КБ
      Просмотров:
      743
    AndroT нравится это.
  12. AndroT

    AndroT Guest

    Класс, офигенная штука!