Arduino + Adobe Flash

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем alexey_and, 15 май 2013.

  1. alexey_and

    alexey_and Нерд

    кто-нибудь имеет опыт работы с Flash? был бы очень признателен хотя бы минимальному туториалу как нарисовать кнопку во флеше и дергать с ее помощью ноги на ардуине через ethernet
    когда-то давно делал флеш-ролики, еще во времена макромедии. сейчас поставил современный флеш и ужаснулся :) пока что там абсолютно всё за гранью моего понимания :)
     
  2. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    Поднимите на Ардуине слушающий сокет
    Во флеше есть 2 варианта:
    - использовать класс socket (не пользовался, не знаю)
    - использовать класс NetConnection и протокол RTMP и в нем AMF0 или AMF3. Клиент во флеш-приложении (standalone or web) реализован в полной мере, на серверной стороне (Arduino) можно реализовать минимальную часть (handshake, callback). Думаю, что UNO потянет, но Mega будет лучше (из-за наличия большего объема оперативной памяти)

    Второй способ - через тернии к звездам. Когда-то прорывался сам.
    Первый способ предпочтительнее.
     
  3. alexey_and

    alexey_and Нерд

    спасибо! со стороны ардуины кое-как понятно, а со флешем совсем никак. мне б туториал для тупых - какую кнопку там нажать и какой код куда вставить. имея эту основу, я б смог развить идею дальше
    от ардуины требуются простейшие действия - ставить high на цифровых ногах на полсекунды, потом low
    во всех туториалах что я находил (а их от силы 1-2), использовали socket. но там дан просто action script код, что с ним делать не совсем ясно
     
  4. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    через недельку вернусь из отпуска, выложу вам пример кнопки
    хотя, может до того момента наверняка уже решите проблему
     
  5. alexey_and

    alexey_and Нерд

    в любом случае пример не помешает :)
     
  6. alexey_and

    alexey_and Нерд

    и все-таки хочу пример :)
    щас пока работает в виде простой веб-страницы. но хочется чего-то более продвинутого



    то же самое на jquery

     
    sqr93 нравится это.