Нужен скетч, автоподсос по датчику температуры

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем ziv29, 21 окт 2017.

  1. ziv29

    ziv29 Нуб

    имеем:
    arduino uno wifi,
    серва MG996R,
    датчик температуры охлаждающей жидкости гранта который в зависимости от температуры меняет сопротивление http://vgrante.ru/?cat=3&pcat=1.
    нужно:
    так назывемый автоподсос, но только по температуре ОЖ, считывая сопротивление от датчика должен регулировать заслонку, заслонка открывается должна при 40с на все 100%, а то что ниже регулировать 5-6 положении чтоб было плавно и не глохла
    если можно с пояснениями в скетче, и для дальнейшего сотрудничества так как на нее же буду еще потом вешать кучу всего, о цене не более 2000р
    тем кому интересно как буду превращать оку в BMW прошу в гости https://www.drive2.ru/r/seaz/461369923495526597/
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    Думаю, за 500 рублей лучшим вариантом будет - написать скетч самому, там ведь ничего сложного, правда? ;)
     
  3. ziv29

    ziv29 Нуб

    хотите сказать что за такую работу мало?, за 10 минут потраченого времени, я это могу конечно же сделать, мозги на месте, проблема токо во времени что это займет не 10 минут, как у вас, а уже дня 2 пока все прочитать все это совместить методом проб и ошибок
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Вы умышленно принижаете чужой труд?
     
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Вы оцениваете время выполнения в 10 минут? Думаю, вы сильно ошибаетесь. Вы кто по профессии? Допустим, юрист. Так вот, я вам скажу: составь мне договор субаренды, но там условия хитрые: второй совладелец сейчас на зоне, и к нему никак, но у тестя деверя двоюродной племянницы есть доверенность от его жены, чтобы взять доверенность, чтобы представлять его интересы. Чо тебе стоит - 10 минут и 500 рублей.

    Так понятней? Не зная всей специфики и процесса - легко попасть пальцем в небо ;) Вот вы и попали, собственно. Я вам искренне предлагаю - сэкономьте 500 рублей и напишите сами, заодно повысите свой уровень в этом разрезе, всё польза для саморазвития ;) Тем более, что готовых примеров масса, и стоит только поискать - всегда будет, от чего оттолкнуться ;)
     
  6. ziv29

    ziv29 Нуб

    нет, конечно нет я даже не думал этого делать, я поставил цену которую считаю приемлемую, если эта работа действительно стоит дороже то напишите сколько я хотя бы буду знать, потому что в дальнейшем проект будет намного сложней и там я действительно планирую что работа по написанию займет дня 3, а то и больше и оплата планирую в районе 10к
     
  7. issaom

    issaom Гуру

    Человек просто не понимает что программисту платят не за количество нажатых кнопок на клавиатуре, а за то что он знает какие именно кнопки нажимать.
     
  8. DIYMan

    DIYMan Guest

    Цена подобного скетча, учитывая всякие нюансы (думаю, здесь и прям сейчас не найдётся человека, у которого есть в наличии указанный датчик температуры), типа купить датчик, отладить в железе, постподдержка (общение с заказчиком, когда он будет тестировать прошивку уже на авто - поверьте, обязательно придётся допиливать какие-то нюансы) - должна начинаться от 1000 рублей, считаю. И тысяча - это нижний потолок, заметьте.

    Но это моё, сугубо личное, мнение.

    З.Ы. Но всегда можно найти и за 200 рублей исполнителя ;) Это мы тут такие зажратые :)
     
  9. ziv29

    ziv29 Нуб

    нет к сожалению не юрист, а может и к счастью, по профессии я повар, но так складывается что тюнинговать и ремонтировать авто мне намного проще и душа лежит по этому работаю на себя, беру заказы и делаю, и попутно занимаюсь своей оказией
     
  10. DIYMan

    DIYMan Guest

    Сколько стоит у вас поменять масло и фильтры? Просто интересно ;)
     
    ostrov нравится это.
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Использование нестандартных датчиков (которых нет под рукой обычно), еще каких то невнятных величин типа "кипит" и прочее не приведет к изготовлению действительно рабочей программы с первого тычка. Тут нужно будет переделывать и доделывать и не раз. Плюс схему рисовать как подключить датчик и серву. Плюс совет как обеспечить ровное питание сервы, вы же не хотите чтобы она скакала? То есть работы не на 10 и даже не на 15 минут. Заплатив 500 руб за, по сути, функцию map из сопротивления в ШИМ, вы ее и получите. Поддержку за эту сумму не купить.
     
    issaom нравится это.
  12. ziv29

    ziv29 Нуб

    по цене спасибо сориентировали буду знать, а замена фильтра и масла с учетом что все уже куплено 300р
     
  13. ziv29

    ziv29 Нуб

    питание я планирую использовать этот модуль https://ru.aliexpress.com/item/1pc-...&terminal_id=ac8be39cee654a69953e12dde8e4a709 был уже поставлен на светодиодную подсветку в приборке и выставлен на 11.5v работает пока без нареканий, а датчики конечно же все будет оплачено я понимаю что такого датчика не будет
     
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    Уверен, что некоторые на этом форуме несомненно возьмутся на любых условиях и за любые деньги. Главное - деньги вперед.
     
  15. ziv29

    ziv29 Нуб

    Кто возьмется за выполнение заказа
    нет уж спасибо я лучше отдам тем кто действительно напишет и в дальнейшем поможет
     
  16. ostrov

    ostrov Гуру

    Этот понижающий DC-DC имеет свойство со временем понижать напряжение. Я с этим сталкивался несколько раз. Примерно раз в месяц-два надо проверять вольтметром и подкручивать. Я бы на LM7805 сделал. И на датчике DS18B20.
     
  17. DIYMan

    DIYMan Guest

    Чувствую, что ostrov уже наработал на сотенку тут, консультациями :) Это к вопросу о том, что входит в стоимость ;)
     
    ostrov нравится это.
  18. ostrov

    ostrov Гуру

    Хотя нет, LM7805 такую серву не потянет. Надо что то другое, возможно на том же LM2596, но на фиксированные 5В без регулировки.
     
  19. ziv29

    ziv29 Нуб

    спасибо за консультации, дак кто возьмется все таки за это дело и хотелось бы уложиться в 2000р, я не жадный просто за большую сумму реально проще уже купить автоподсос, а так хотелось бы узнать кто что и как делает и уровень мастерства, так как в дальнейшем на эту же ардуинку планирую поставить датчики 2шт отпечатка пальца и много релюшек что бы убрать все кнопки с панели и включать непосредственно с планшета или сенсорного дисплея Nextion
     
  20. ziv29

    ziv29 Нуб

    а можно через LM2596 выставить на 12 и пустить через разъем питания, а LM2596 будет в качестве стабилизатора чтоб не прыгало при запуске?