TroykaGPS Выходит Ошибка. Помогите исправить плз.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем k0de, 22 окт 2017.

  1. brokly

    brokly Гик

    Да это точно, сендвич тут не получится:)
     
  2. issaom

    issaom Гуру

    На счёт спутников - у меня работает если на подоконник поставить - первый поиск правда занимает большое количество времени а потом заводится почти сразу - для первых экспериментов самое оно )))
     
  3. k0de

    k0de Нерд

    Я выше написал что у меня и TroykaShild и Troyka Mega Tail Shield. Вместе они покрывают всю плату.
    Так пойдет же?
    20171024_233102.jpg
     
  4. issaom

    issaom Гуру

    Фигасе какая чудная "набалдашина" - так конечно подойдет без вопросов )))
     
  5. issaom

    issaom Гуру

    http://arduino.ua/ru/prog/Serial
    Пример Амперки действительно под Мегу был написан - вот это прочитаете и все поймете куда подключать )))
     
    k0de нравится это.
  6. brokly

    brokly Гик

    Но без проводов не обойтись.
     
  7. k0de

    k0de Нерд

    Спасибо за ссылку!
    Да, запустил на Mega, подсоединил и дисплей и GPS Troyka модуль. Воткнул всё это во внешней аккумулятор для телефонов за 200руб. и вышел на улицу ловить сигналы из космоса и всё пошло.
    Правда модуль GPS хотелось бы по-мощнее, а то смартфон ловит GPS в доме, а эта шарманка нет, как то тухло это.. не комильфо.

    P.S. Всем спасибо большое за помощь и терпение. Буду теперь пробовать прикрутить GPRS Шилд и SD Карту, что бы координаты писал на SD карту и отправлял на сервер данные, через интернет.
     
  8. brokly

    brokly Гик

    Смартфон использует все возможности своего GPS, начиная от загрузки в него, при включении, стартовых данных и заканчивая приемом данных от различных систем. Если вашим модулем так же грамотно управлять, он будет работать не хуже.
    Только вот я сильно сомневаюсь, что смартфон реально ловит в доме, скорее всего, он просто показывает последние валидные данные.
     
  9. issaom

    issaom Гуру

    У меня и дома сигнал пробивается (7-й этаж - дом кирпичный) на мой взгляд эта штука точнее определяет местоположение чем смартфон. В помещении вы его все равно юзать не будете - а на улице он работает отлично
     
  10. issaom

    issaom Гуру

    Я смотрю у вас большой опыт постройки устройств на базе gps модулей - поделились бы принципами грамотного управления - ту инфу которая мне нужна он и так предоставляет - но ведь нет предела совершенству )))
     
  11. brokly

    brokly Гик

    Прикалываетесь или серьезно ? :) Вообще это все очень нативно, большое значение имеет конечная цель, от нее и зависят приемы работы с GPS модулями. Я думаю всем известно, что для ускорения местоположения при включении есть механизм сохранения и инициализации контента. Модуль быстрее находит спутники, если он уже знает свое примерное положение. Иногда для повышения точности имеет смысл отдельно пробежаться по системам и попринимать от них независимые данные. А потом сравнить. Если принимать сразу несколько систем, то качество приема хуже. Ну и естественно цифровые фильтрации полученных данных.
     
  12. issaom

    issaom Гуру

    Механизм сохранения и инициализации контента в нем активен по умолчанию - включать его не нужно. Точности больше чем 3м из него не выжать при всем желании - это не тот класс оборудования.
     
  13. brokly

    brokly Гик

    Вы в этом уверены и понимаете о чем говорите ?

    Конкретно это модуль я не изучал. Я его даже не смотрел.
     
  14. issaom

    issaom Гуру

    Не могу сказать - раз пишите здесь может тогда и объясните - я так понимаю это выделенные жирным циферки. По факту если снять питание и сам модуль не трогать - данные он начинает передавать почти сразу после включения. А еще видео про него было где рассказывалось что память у него есть и в нее записываются данные по спутникам - т.е. поиск после включения он начинает не с чистого листа.

    • Чипсет: MTK MT3333
    • Системы: GPS/GLONASS/GALILEO
    • Рабочие частоты: GPS L1, 1575.42 MHz / GLONASS L1, 1598.0625 ~1605.375 MHz / GALILEO E1, 1575.42 MHz
    • Протокол передачи данных: NMEA (National Marine Electronics Association)
    • Скорость передачи данных: 115200 кбит/с
    • Размеры антенны: 18×18 мм
    • Поляризация: RHCP
    • Точность: 3.0 м (с применением поправок DGPS 2.5 м SBAS)
    • Горячий старт: 1 с
    • Холодный старт: 25 с
    • Энергопотребление: поиск 22 мА / слежение 18 мА
    • Напряжение питания: 3,3–5 В
    • Габариты: 25,4×25,4 мм
     
  15. brokly

    brokly Гик

    Ясно, больше не буду писать, извините.
    Обязательно возьму на заметку этот супер модуль, который убивает свой флешь, записывая туда контент раз 20 в секунду. Оставляю вам право "писать здесь" :)
     
  16. issaom

    issaom Гуру

    Ну это уже вопрос к разработчикам и продавцам (они здесь правда редко появляются - купили разбирайтесь сами как хотите) - не обижайтесь)))
     
  17. brokly

    brokly Гик

    Ладно, как вы понимаете "горячий" и "холодный старт" в применении к данному модулю ?
     
  18. issaom

    issaom Гуру

    Вот и не знаю - расскажите что имеется ввиду.
     
  19. brokly

    brokly Гик

    Вот вы включили устройство, для него это холодный старт, но если подгрузили туда контент, который запомнили перед выключением, то уже горячий, при условии, что выключали вы его в этом же месте :) Для трекеров авто, например, очень актуально.
     
  20. issaom

    issaom Гуру

    ну значит в общем и целом я понимаю правильно - но я так понимаю включение такого функционала сократит срок службы модуля ?