Помогите

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Азамат228, 25 окт 2017.

  1. Нужно как-то реализовать выдачу денег(монет) на ардуино. Считать переменную, какая там цифра. И данное количество денег выдать. Подскажите пожалуйста. Как это можно реализовать
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Настоящих денег или игровых?

    Заголовок поправьте, он должен быть информативным.
     
  3. rkit

    rkit Гуру

    Находите модуль выдачи монет для торгового автомата, читаете внимательно инструкцию. Паяете шилд и пишете код для ардуино, которые подают нужные сигналы для модуля.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Всё просто как Апельсин.Покупаете GSM Шилд.Пишете скетч для отправки СМС.Если нажата кнопка 1 отправить СМС на номер "900" (Сбербанк!) "Перевод +79991234567 (номер кому) Сумма" Если нажата кнопка 2 СМС на тот же номер с другим получателем и другой суммой.И так далее.Кнопок можно всего 15 кажется повесить ЕМНИП.И все 15 рыл будут довольны!:) Можно по УСАРТ передавать там любому челу и любую сумму.:D
     
  5. k0de

    k0de Нерд

    Заголовок "Помогите", внутри сообщения "как-то", не хватает только меток "чем то" и "с помощью кого то"))
    Ты хочешь сделать диспенсер монет? Типа нажимаешь на кнопочку "1 руб", и из жопы рта клоуна вываливается монета в один рубль.
    Ну ты можешь сразу в инете посмотреть как работают диспенсеры монет, есть даже схемы работы и мануалы прям подробные, по которым ты и сам можешь всё сделать.
    А из задач которые перед тобой, это ннаучиться работать с кнопками и серв.приводами. Загружаешь стопку монет по 1рублю, стопку по 5 рублей и т.д. И по нажатию на соответсующую кнопку серв.привод толкает монетку с самого низа.
     
  6. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Я их никогда не добавлял
     
  7. k0de

    k0de Нерд

    Я про ТС