Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. Stration

    Stration Нерд

    Вложения:

    • Gryada_v2.zip
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      433
  2. спасибо! будем пробовать
     
  3. Подскажите светодиод на 13 пине. он должен загораться после подачи питания?
     
  4. Alba

    Alba Нерд

    загораться кратковременно и гаснет
     
  5. Как проект, работает стабильно, на смс реагирует стабильно, без глюков?
     
  6. У меня вопрос, почему разница между установленой температурой и реальной 3 градуса, неужели датчик виноват? Проверял так, было 21 градус, устанавливал 18, все реле включались,19, 20 и 21 светодиод моргнул и все, то есть не надо включать реле, так как температура якобы (при 19 и 20) соответствует. Но когда подключал датчик напрямую, без проекта и писал условие, при 18 градусах засветить светодиод, то при 18 и срабатывал, проверял температуру в мониторе порта. Или может в коде проекта баг?
     
  7. YanTV

    YanTV Нерд

    Если датчик DHT11, то все может быть! Я у себя таких странностей не замечал. При установленной дельте в 3 градуса все отрабатывает четко. Как только температура опускается до +2 гр. Включается конвектор и греет до +5гр. Затем выключается. И так работает уже вторую зиму на двух дачах. Использую DHT22+твердотельное реле.
     
  8. У меня DHT22, в коде вроде дельта 2 градуса стоит. Я так понял, дельта это гистерезис?
     
  9. Это получается, при дельте 2, гистерезис 6 градусов?!
    if (unit1status == true) {
    if (t1 < autoTemp - delta) {
    digitalWrite(unit1, HIGH); us1 = 0;
    }

    else if (t1 > autoTemp + delta)
    {
    digitalWrite(unit1, LOW);
    us1 = 1;
    }
    }
     
  10. YanTV

    YanTV Нерд

    Я не программист. Особо не вникаю. У меня авто-температура установлена 3гр. Отрабатывает в диапазоне от 2 до 5гр.
     
  11. Покажи код своей дельты
     
  12. YanTV

    YanTV Нерд

    Все коды на даче. Да я особо ничего и не менял в них. Сейчас перешел на Orange Pi. Более гибкая и понятная система чем ардуино. И возможностей больше.
     
  13. Можно код посмотреть?
     
  14. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Всем доброго дня! Может кто сталкивался с такой проблемой, установил steward на новый телефон под Андройд Зефир 6.0 , файл распокаввался, иконка появилась, нажимаю на иконку выскакивает надпись steward остановлен...ОК..и все... что делать ума не приложу...хотя на прошлом смартфоне (Android 4.4 KitKat) все работало идеально. Заранее всем благодарен!
     
  15. А после переустановки то само? По моему, стиворд с 5 андроида уже не пашет, на форуме есть переделаный стиворд под 5 и выше. У меня на нуге стиворд старый не работает
     
  16. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Спасибо за совет! Просмотрю форум.
     
  17. dwk26111974

    dwk26111974 Гик

    Увы, не могу найти готового стевард .арк под андройд 5 и выше...Уважаемые форумчане, если у кого есть данная прога, просьба поделитесь: dwk26111974@gmail.com
     
  18. Именно под первый проект, который управляет 4 релюхами в одной комнате? Лучше по ссылке выше скачай, от Stration, там в 4 комнатах отдельное управление идет
     
  19. YanTV

    YanTV Нерд

    Под 7 андроидом работает любая версия стеварда! Проверено на трех смартфонах!
    Откройте в Mit App Inventor 2 и перекомпелируйте.
     
  20. Первая не работает