Самодельная ардуина

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем kt315where, 30 мар 2018.

  1. b707

    b707 Гуру

    АйрБус - нет там никакого гемора. Надо один раз добавить в boards секцию "Atmega328 8MHz int" - и потом работаешь с таким платами, как с любыми стандартными.
     
  2. b707

    b707 Гуру

    Минус этого метода, что при каждом изменении скетча микросхему МК приходится выковыривать из панельки, вставлять в Уно. потом опять выковыривать из панельки Уно - переставлять в свою плату. Пять -десять таких перестановок - и у Атмеги начнут отваливаться ножки. А когда идет отладка - перешивать МК приходится часто.
    В этом смысле способ перепрошивки на месте - как у Айрбаса через RX TX или как у меня - через SPI - в разы удобнее и безопаснее.
     
    arkadyf, Airbus и DetSimen нравится это.
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    кста, обычная 328-я в DIP корпусе отлично молотит и на 24 МГц кварце, про 20 я уже вообще не говорю. А вот с 32 МГц кварцем заводится не всякая, примерно 2 из 5, но уж если завелась - то работает.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Така смысл?Кварцы стоят одинаково мне вообще в наследство банка от майонеза с полная кварцев досталась.Зачем мудрить?
     
  5. b707

    b707 Гуру

    у меня вообще без кварца - то есть минус 3 детали в плате
     
  6. PAUK

    PAUK Нерд

    Да, отлично!