Кто хочет помочь?

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Chuk, 4 апр 2018.

  1. Chuk

    Chuk Нерд

    Добрый день!
    Не считаю правильным вступать в полемику, но на правах топикастера позволю себе высказаться.
    Меня не задело твое, Asper Daffy, замечание по поводу моих мозгов.(ноу комментс))
    Я думаю о другом: сюда приходит большое количество людей желающих познакомится со словом "ардуино", поискать для себя что-то полезное или подсказку, ссылку на интересную тему, информацию, книжку( кстати, спасибо за ссылку), научится, попросить помощи.
    Люди приходят разные, и дети, и взрослые, и не очень, и школьники, и строители, и врачи-кардиологи, приходят с разными целями и задачами. и не все хотят( и могут) стать программистами. В первую очередь люди хотят соединить два-четыре модуля, датчика и тп., загрузить код и получить положительный результат. Кто-то пойдет дальше, к программированию, кто-то покажет ребенку, чтобы заинтересовать и отправить в кружок юных программистов, а кто-то, как и я удовлетворится результатом и будет пользоваться тем что собрал( скопировал) для своих целей.
    Хотите помочь - помогите(за деньги или так). Нет настроения или желания - лучше не откликаться. Поменьше грубости и хамства, высказывания в стиле фэйсом об тэйбл - это скорее не помощь, а выражение своего мелкоместнического могущества, которое скорее оттолкнет, чем приведет к позитивному.

    Мне помогли.
    Первым намекнул ostrov - но я не переключился , не понял, продолжал лезть "в дебри". Спасибо.
    ZAZ-965 пнул вовремя и доходчиво. Спасибо.
    Ни кого не хотел обидеть или оскорбить, если такое случилось, прошу меня извинить,
    С уважением,
    Нуб. ;)
     
    trimmer2007 и issaom нравится это.
  2. trimmer2007

    trimmer2007 Нерд

    Золотые слова!
    Была бы моя воля, я бы "раскороновывал" всех этих ГУРУ за язвительные и никчемные ответы. Ввёл бы новую категорию БИЧ(бывший интеллигентный человек) и присуждал бы её таким ГУРУ. Ответ форумчанина Asper Daffy вообще универсальный!!! Так можно везде и всем отвечать!
     
  3. trimmer2007

    trimmer2007 Нерд

    Это смотря как помогать.
    Простой пример показал, что кто-то смог помочь, и человек разобрался(т.е. готов был принять помощь), а кто-то не смог помочь, или , скорее всего тоже смог бы помочь при желании, но в силу того, что его целью было не помочь, а поприкалываться! Всех таких форумчан нужно тоже ПАРОВОЗОМ в БИЧи отправлять.
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    То есть на любой вопрос, сформулированный так, что вызывает еще десяток вопросов, надо немедленно все бросать и садиться подробно отвечать с самого начала. Желательно находясь онлайн, чтобы клиент не ждал зря. Разумеется бесплатно.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вот что ты завёлся? Здесь не любят лентяев.