Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Когда нет соединения с интернетом то мигает только нижний квадратик.
     
  2. gtsky

    gtsky Гик

    где убрать время оповещения для "Моей любимой Зающке!!!" )))) а то в пол 11 ночи поздновато))
    Код (C++):
    printStringWithShift(("       22:55 \200\200\200 " + tMes + " \200\200\200").c_str(), timeScrollSpeed);
    я правильно понимаю?)
     
  3. MIchaell

    MIchaell Нерд

    Да, именно так
     
  4. kiv69

    kiv69 Гик

    Поднял на NAS свой NTP сервер, дабы сильно не зависеть от пропадания интернета.
    Всё равно NAS у меня круглосуточно включен.

    Кому интересно, вот инфа по настройке под винду:
    http://skylarkrussia.tv/support/ntp_server_activation/
     
  5. buba911

    buba911 Гик

    Привет всем, на новой прошивке ( поставил опять старую -полёт нормальный) у меня такая беда: где-то через пол дня на экране появляется домашняя температура +85С и экран виснет в этом положении, веб интефейс работает, датчик домашней температуры не выбран. После перезагрузки на экране показывает свой ИП адрес и виснет сразу на температуре +85С.
    Железо: только ESP-12 и экран. Есть у кого идеи?
     
  6. kiv69

    kiv69 Гик

    У меня на NodeMCU v0.9 новая прошивка стала нормально, а на NodeMCU v1.0 такая же фигня, 85 градусов и всё, хотя веб работает и все датчики там поотключал. Пришлось вернуться к старой прошивке
     
    buba911 нравится это.
  7. urg2000

    urg2000 Нерд

    Как и где отключить будильник который срабатывает в 07-15 (который в скетче прописан)
     
  8. gtsky

    gtsky Гик

    Что то новое)) точно в 7:15 ничего непутаете?
     
  9. Paly4

    Paly4 Нерд

    в настройках часов в вэб интерфейсе
     
  10. gtsky

    gtsky Гик

    покажите скрин что у вас там в 7:15 а вообще отключается None ставите и все
     
  11. Paly4

    Paly4 Нерд

    http://skrinshoter.ru/s/140818/oB9iGCci
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ввиду того что ЕСП-ха такая маленькая, а памятные даты занимают очень много места, сделал лайт версию без памятных дат. Я к примеру ими вообще не пользуюсь, по крайней мере на часах.
     
  13. gtsky

    gtsky Гик

    памятные датты можно редактировать в коде, только написать комент как и думаю все будет гуд. Кому нада те создадут. Д и в лайт верси и я бы сделал 2 языка. русский и украинский.
     
    megavit66 и Deniskyn нравится это.
  14. gtsky

    gtsky Гик

    как в коде віставить будильник?
     
  15. RealArty

    RealArty Нерд

    У меня wemos на котором проверяю новые прошивки тоже с ума сошел от новой прошивки показывает 85 градусов и часы не выводит, отключал все, пытался затирать флеш полностью , ни чего не помогает, главное чтоб память не умерла. На свежей wemos встала и пока проблем нет. Только памятные даты когда вставляешь на сегодняшний день даже после ресета не показывает.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
  16. RealArty

    RealArty Нерд

    У меня тоже самое на wemos mini старенькой версии, стиранием флеш ни чего не решается. Видать что то переполняет флеш память и все виснет даже на часы мозгов не остаётся и возможно это происходит только на старых версиях esp8266.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
  17. RealArty

    RealArty Нерд

    Сейчас пробую памятные даты включать, перестало показывать их вообще, все настроено /wemos новый с первой прошивкой.
     
  18. RuGOST

    RuGOST Нерд

    А когда давление показывает стрелка в низ всегда так и отображается, а она не должна случаем когда давление поднимается показывать вверх?
     
  19. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Нет не должна. Там ничего сложного, в переменную заносите старое значение и потом их сравниваете.
     
  20. RealArty

    RealArty Нерд

    Памятные даты так и не показывает. Ставлю на 15 08 с 06 до 20. Такое впечатление что дату не понимает может в коде учитывается год?