Флудилка

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем tungsten3200, 5 янв 2018.

  1. Pelmen

    Pelmen Нуб

    Приветствую, уважаемые Аперкенчани, нужно собрать простейший пре-амп, для одного молодого человека.
    Естественно, показывал схемы из инеты, но они были для него слишком сложны.
    Условия задачи:
    1. Максимальная простота
    2. Минимальная стоимость
    3. Схема должна потреблять не больше 12В
    :)
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Пре амп это у нас что?Предусилитель?
     
  3. Pelmen

    Pelmen Нуб

    Йес
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что готовые не продают?Я делал себе в 80е и на лампах и на транзисторах.Тогда не купить было.Схем в инете валом.Здесь вряд ли кто скажет профиль Форума другой.
     
  5. Если человек не может повторить схему, то какой смысл искать другую? Результат будет тот же. Тем более, что такой прибор в магазине стоит копейки.
     
    parovoZZ нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я б на лампах делал.На совеццких.Типа 6Н3П.Но это как я понимаю для Вас не вариант.
     
  7. Pelmen

    Pelmen Нуб

    Тема Закрыта!
     
  8. Onkel

    Onkel Гуру

  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    это чтоб пощипывало?

    тема уплыла в свободное плавание!
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А ты в резиновых перчатках играй.Тогда не ударит током,
     
  11. DetSimen

    DetSimen Guest

    Дак а чо ты тут-то написал? Это тебе, скорее, на форум швейной фабрики нада. Он существенно ближе к теме.
    А коли забрёл на форум с Ардуиной, смотри в сторону TDA8425 или TDA7339
     
  12. DetSimen

    DetSimen Guest

    Видимо, у тебя на улице -2 в тот момент было. :)
     
  13. znamen

    znamen Guest

    С интересом прочитал комментарии о этом замечательном датчике. Хочу несколько понизить градус востор
    га им в данном контексте комментариев. Почему все уперлись в эти 750 мс ? В некоторых случаях это очень
    много(без четверти секунда !) Инерционность датчика кошмарная. Возьмите его между подушечек пальцев.
    Результат будете наблюдать через 20 секунд. Я тоже не рыл библиотеки. Немного другим путём В регистре
    конфигурации менял разрешение с 12 на 9. Время измерения становилось на порядок меньше. Дискретность
    В пол градуса меня в данном случае устраивала. Я понимаю,что скажете-многим это не подойдёт. Но надо
    быть наивным,чтобы верить тому,что выводится на дисплей ,якобы с точностью 0.1 градус. Полупроводнико?
    вых датчиков температуры с такой точностью по такой цене не бывает. Для этого существуют другие методы
    Только,ради бога, не посылайте меня даташиты читать внимательно. Я там уже был..
    И ещё. Почему то в ардуиновской тематике не попадались решения по использованию этого
    датчика в качестве термостата. Я имею ввиду два служебных регистра датчика для этих
    целей,а не программную реализацию. Может плохо смотрел.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2019
  14. DetSimen

    DetSimen Guest

    Всё это здесь ниаднакратна обсасывалось.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Гигиенические сертификаты отсутствуют. ПВХ изоляция - сильнейший канцероген. Состав нержавейки, из которой сделан корпус датчика, также неизвестен (не любая нержа допускается к контакту с пищей).
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А ты хотел из китая торт с вишенкой? Увы, оттуда приезжает исключительно отбраковка.
     
  17. DetSimen

    DetSimen Guest

    Хотя, да. Мои, наерна, и были отбраковкой из одной партии
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Берешь два-три датчеГа, аккуратно прикладываешь друг к другу, скручиваешь изолентой и начинаешь читать.
    Если умеешь - выводишь все на график.

    И после этого рассказываешь про датчег.

    Нефиг тратить время на называние Ардуино тупыми словами, рассказы про то, что на Али - отстой и все библы, что не тобой написаны, - говно.
     
    Airbus нравится это.
  19. DetSimen

    DetSimen Guest

    электроны замерзают, наерна, и не попадают на выход.
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вышлешь?

    да. Не купленный YouTube тому подтверждение

    LUFA - изумительная библиотека, написанная настоящим профессионалом. Это общественное признание. Прелесть ее вся в том, что она работает. Всегда и везде. Прекрасно документирована. Не надо судорожно перелопачивать весь тырнет в поисках подходящей версии IDE, ошиваться на форумах в поисках граблей и проч, что присуще абдурино библам.