РЕШЕНО необходимо отреставрировать игровой автомат "Советский баскетбол"

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Dronwow, 11 окт 2019.

  1. Dronwow

    Dronwow Нерд

    а какая нынче цена программы на 15 кнопок выходов + счетчик импульсов выводящий на 7 сегментный дисплей счёт ?

    Ребята не бороздите это не делает вам имиджа с богатеев сдирайте шкуры я просто помощи прошу хоть в части проекта.

    больше с вами болтаю с гуру ардуино проще самому сделать
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2019
  2. man9913

    man9913 Гик

    начал за здравие, кончил за....
    Так ты реставрацию хотел заказать или скетч на 15 кнопок?
    Сразу надо было писать чё ты хошь, тогда и соответствующий кнопочный контингент уже давно подтянулся бы со своими доширачными предложениями.
     
    Airbus нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ты понимаешь, что у тебя куча соленоидов на неизвестное напряжение, 15 кнопок с одной стороны, 15 кнопок с другой. Ещё хочется подсветку, дисплей. Ещё музыку. А ещё, наверное, хочется, чтобы это все не глючило, когда будут «стрелять» соленоиды. А это значит, что надо начинать со схемотехники. Весь тот бред, что сейчас присутствует, придётся выкинуть.
     
    DetSimen нравится это.
  4. b707

    b707 Гуру

    там 17 сенсоров - по одному в каждой лунке + 2 корзины
    и 30 (как минимум) кнопок
    и 30 соленоидов
    И. наверно. два табло со счетом

    И все это надо утрясти вместе.
    просто написать код, без проверки - и то замаешься в ардуину запихивать все это
    А тестировать надо к тебе ехать. так что прибавляй билеты, гостиницу. командировочные и премиальные :)

    в общем. это тот сдучай. когда надо учиться программировать и делать самому. ибо заказывать на стороне выйдет слишком дорого
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2019
    DetSimen нравится это.
  5. Dronwow

    Dronwow Нерд

    Да я умею программировать просто я работаю каждый день почти и нет времени, хотел заказать скетч хотя бы примерный и допилить его самому.
     
  6. man9913

    man9913 Гик

    я конечно понимаю гуру и всё такое, но ещё нашим дедам было известно что для 15 кнопок не обязательно нужно 15 пинов. есть ведь матричная схема подключения и разные другие извраты. с соленоидами тоже число упраляющих линий можно поделить как минимум на 2, да и демультиплексоры ещё пока никто вроде не отменял. так что считаю вопрос о пригодности для этих целей например какой-нбудь меги2560 ставить не стоит.
     
  7. Dronwow

    Dronwow Нерд

    я думал об модуле реле 16 кональном которое подключу к тиристорам каторжные управляют соленоидами, и меги2560 которое подключу через I2c к двум модулям.

    а кнопки там все менять нужно поэтому подумал об сенсорных модулях приклеить к старым кнопкам ))

    дисплейный 2 битные 7 сегментные 4 штуки и и светики с боку. для подсветки супер игры.

    Я же не фирма какая то просто человек, да и не часто в клубе в него играть будут но впечатление об старой игре хотелось бы чтобы у людей в душе проснулось )
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2019
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не нагружай свой мозг расчетами - я уже все посчитал и счёт выставил.

    Никто в здравом уме тиристорами релюхами не управляет.

    Ну-ну)) рукавом куртки задел кнопку она и сработала. Да и палец на пульсе невозможно держать.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2019
  9. DetSimen

    DetSimen Guest

    Ты мня прости, канешна, ТС, но ты феерический дэбил.
     
    Dronwow нравится это.
  10. Dronwow

    Dronwow Нерд

    Ну ладно через оптопару
    Ну художника каждый может обидеть.

     
  11. b707

    b707 Гуру

    <Оффтоп>
    я тоже работаю каждый день и занимаюсь на службе отнюдь не программированием ...
    Но как-то успеваю двигать и свои проекты, и немного зарабатывать на чужих :)
     
    vvr нравится это.
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ээ. Ты теперь лицо конторы. За такие речевые обороты сейчас быстренько мандата лишим.
     
  13. asam

    asam Гик

    А соленоиды-то остались? И если да, то на сколько они вольт рассчитаны?
     
  14. vvr

    vvr Инженерище

    пока тс не найдёт мецената или просто богатого фаната советского мотлаха - дело не сдвинется....
     
    Airbus нравится это.
  15. Dronwow

    Dronwow Нерд

    да остались и они на 47в
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вот смотри.Есть у меня ВАЗ 2109 в идеальном состоянии но цена ему 150000.Я хочу поставить на нее АКПП.Чтоб ездить в удовольствие.АКПП с установкой стоит 120000 самое дешевое что нашел.Можно еще купить самому АКПП за 30000 и самому ее поставить.Но у меня руки из жопы поэтому п.1.Понял мой намек?За пузырь сейчас никто ничего делать не будет даже Бичи.
     
    DetSimen нравится это.
  17. Dronwow

    Dronwow Нерд

    а сколько сейчас стоит написать скетч на такое устройство скажите сумму ? я уже нашёл человека который мне сделает скетч он согласился за 80$ правда он индус и живёт в индии и просто напишет скетч. И не трахает муму как некоторые !!

    Всё тема закрыта фрилансер найден.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2019
    Andrey12 и Airbus нравится это.
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну и хорошо!
     
  19. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Так и хочется в правило 5.7 ткнуть всех...
     
  20. Andrey12

    Andrey12 Гик

    Если не срастется с индусом возвращайтесь. Тема интнресная.