На шилдах работает. Что дальше?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Anrikigai, 7 ноя 2019.

  1. issaom

    issaom Гуру

    Я обычно на этом и заканчиваю. Это же штучный экземпляр почему бы и нет.... Микрухи которые могут сгореть в процессе эксплуатации в цанговые панельки. Ардуины и все остальное в PBS гнезда. Реле я бы прямо в плату впаял на ULN можно легко собрать ключи для них (кроме микрухи для ключей ничего больше не потребуется.) на счет преобразователя /DC12V-DC5V (посоветуете?)/ будет зависеть от того сколько у вас дуня + 5v обвес жрет. Вот мой экземпляр не аккуратный
    http://forum.amperka.ru/threads/Под...управлении-из-шприцов-и-iskra-nano-pro.19662/
    но я был очень сильно ограничен в размерах корпуса поэтому все стоит в 2 этажа - но работает и меняется в случае необходимости.
     
    SergeiL нравится это.
  2. timon

    timon Гик

    Я вот съехал с готовых решений - ардуинки и ардуино иде. Пришлось научиться паять их самому (атмега8, атмега32), отучаться использовать либы ардуино иде и писать все самому (spi/uart/ногодрыги и прочая), прошивать. Ардуино иде может оно и хорошо для быстрого прототипирования, но поразмыслив, решил что это весьма затратно по времени - сначала пишешь и собираешь, проверяешь... а потом все равно все переписывать и пересобирать, если хочется миниатюризации и/или скорости или дешивизны или удобства работы )) Но ардуинки то конечно не на полке, какой пример посмотреть как работает - годятся. Но не включал уже очень давно.
     
    Daniil и parovoZZ нравится это.
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Что мешает использовать скетчи Ардуино в конечном изделии?Вот Пушной Звер разрабатывает все устройства Ардуино совместимые.Да и я так делаю.Очень удобно.

     
    SergeiL, DetSimen и Andrey12 нравится это.
  4. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Ща паравоз подтянется - объяснит всё за абдурину :)
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да Паровоз-голова!
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у меня свой шилд
    IMG_0637.JPG
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    LED драйвер?
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Как то грязненьнько, для человека боящегося грязных рук напрягающегося за орфографию. :)
    Хотя, когда нечего сказать, можно и ошибки исправить, может и прокатит за умного ;)

    А в чем прелесть шилда? Может просто выложить в "Глядите, что я сделал" или не потянем с объяснениями?
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    здесь кода нет. Весь код на дальний кордон ушел))))
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Ну блииииин, я щитал что @parovoZZ святой, а он платы не моет. Кому теперь верить :-(((( ууууууу....
     
    SergeiL и issaom нравится это.