Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Обновил бинарник, проверьте, если нет, то плиз в личку. Там попробуем выяснить что по чему...
    Был у нас курс валют. Правда с оф. сайтов (украинский), но по большому счету лично мне был бы интересен коммерческий курс... и то может быть раз в месяц.... Ну как то эта фишка отпала... Но если кому нужен, можете оставить здесь ссылку на свой код. Если надо, могу ее продублировать в первом сообщении.
    Я заливаю скетч (с компиляцией) через ArduinoIDE, вот с такими настройками
    [​IMG][​IMG]

    Если вы уже хоть раз загрузили прошивку в ЕСП, и есть доступ к веб морде, то можете залить бинарник сразу от туда...
    [​IMG][​IMG]
     
    Sandr нравится это.
  2. Catbear

    Catbear Гик

    Спасибо за инфо! Попробую. А то пытался Flash Download tools, прошивалось, но не работало: модуль то поднимал сеть (пароль не воспринимался), то она исчезала.
     
  3. Klient

    Klient Нерд

    Добрый день, подскажите правильно ли я понял, для получения максимально большого дисплея я могу взять 4 модуля 8х32 и слепить из в один 16х64? прошивка это поддерживает судя по скринам?
     
  4. max50a5

    max50a5 Гик

    Можно, но полноценно будет работать только нижняя строка, в верхней будет только время.
     
  5. IvanUA

    IvanUA Гуру

    При желании все свободное пространство можно занять полезной информацией)))) А если нарисовать буквы на две строки, то можно и бегущий текст на всю высоту экрана сделать))) ну или на крайняк в верхней строке сделать часы, минуты, секунды)))
     
    max50a5 нравится это.
  6. Klient

    Klient Нерд

    та наверное моного чего можно сделать, было бы желание....
     
    IvanUA нравится это.
  7. Oleksandr54

    Oleksandr54 Нерд

    При возникновении проблем с https://www.cloudmqtt.com/ (https://api.cloudmqtt.com/console/):
    во вкладке "Details" есть пункт:

    "Reset DB

    This will erase all stored messages and sessions. The instance will be restarted"

    с кнопочкой: Reset DB - которую надо нажать.. (мне помогло..)
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2020
  8. Oleksandr54

    Oleksandr54 Нерд

    Вместо секунд можно температуру за бортом ... :) clock_1.jpg
     
  9. Всем привет.

    А я запилил вывод новостей с сайта медуза.ио. Раз в три минуты выводится рандомный заголовок новости.
    Правда ни https, ни xml разбор не осилил, хотя манулы читал. А без хттпс оно не отдается. В итоге запилил на соседней Orange Pi, которая пуляет запросы на вывод строки (а эту доработку я уже делал) в часы. Получилось вполне себе даже. Единственное не могу понять - текст периодически сбвается и выводятся какие то мусорные символы - например вместо пробела вывелось "Bc" (и при этом "с" с ударением. Иван, не сталкивался с подобным? Что это может быть?

    Если кому потребуется - могу отдать код (Spring Boot + Kotlin)
     
  10. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Вот ссылка на новую двухстрочную версию. Пока закинул на гугло диск, после тестов выложу на гитхаб.
    В данной версии реализована поддержка датчика SGP-30.
    Если датчик присутствует то на странице настроек внизу появится ссылка на страницу с настройками датчика.
    [​IMG][​IMG]
    Переходим по ссылке в меню настройки датчика
    Настраиваем СО2
    [​IMG][​IMG]
    Настраиваем TVOC
    [​IMG][​IMG]

    ПС. На странице настройки wifi добавил возможность отправки сообщения на часы через GET запрос.
    ППС. Обновленная ссылка на архив с тестовой прошивкой далее по форуму.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    Sandr, oleg_kovel и max50a5 нравится это.
  11. stitch2s

    stitch2s Нерд

    Вопрос такой интересный :) А каким образом напоминания работают? Для теста выставил на сегодняшний день тестовое сообщение - не выводится. Какой то период? Типа каждый час или как?
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    В начале каждого часа.
     
  13. aas84

    aas84 Нуб

    Доброго времени суток. проработали часы не один день. все бы ничего, но после очередной прошивки случайно перепутал питание, вместо 5 вольт, подал 12. три микросхемы на матрице накрылись медным тазом. поменял. у нас в городе были только такие, как на фото. естественно в корпус теперь не лезет конструкция. вопрос, или скорее просьба сделать прошивку с перевернутыми матрицами на 90 градусов. 11.jpg 22.jpg
     
  14. stitch2s

    stitch2s Нерд

    В настройках же можно выбрать на сколько повернуть изображение, 0 90 180 270 градусов
     
  15. aas84

    aas84 Нуб

    Точно. Спасибо. Я и забыл про этот пункт. Еще в браузере есть пункт uuid. Что это, id прибора?
    Чуть ниже api ключ. Api ключ с любого сервиса?
     
  16. urg2000

    urg2000 Нерд

    Добрый вечер.
    В настройках можно активировать модуль RTC, подскажите какие модули можно подключать и к каким пинам?
    В двух словах какая логика работы модуля RTC и синхронизации с SNTP сервером.
     
  17. SteinMark

    SteinMark Гик

    Вы можете начать с этой страницы - http://forum.amperka.ru/threads/Часы-на-esp8266-и-max7219-android-управление.12767/page-207 Пост http://forum.amperka.ru/threads/Часы-на-esp8266-и-max7219-android-управление.12767/page-207#post-240882 Там все есть.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
  18. max50a5

    max50a5 Гик

    Эти параметры для народного мониторинга.
     
  19. aas84

    aas84 Нуб

    Это понятно. А какие данные вводить? IMG_20200629_125207.jpg
     
  20. max50a5

    max50a5 Гик