Интернет радиоприемник ESP32 v2

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 20 ноя 2019.

  1. DMS

    DMS Нерд

    Вот для примера. Фото не мое.
    [​IMG]
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я делаю в корпусах от старых приемников ABAVA РП—8330
    [​IMG]
    Очень хороший корпус в плане аккустики и чесный (не импульсный блок питания внутри). Потроха вынимаются шкала выдавливается вместо нее пластик с прорезью под экран LCD.Справа сбоку в торце два энкодера или энкодер и переменник—рег. Громкости
     
  3. HungryOwl

    HungryOwl Нерд

    Попробовал снять лог этой проблемы, вроде все хорошо играет, погоду отображает, но эта проблема с перезагрузкой нивелирует все достоинства конструкции:oops:
    PS Отличие от оригинальной-выкинут полевик и стаб. AMS1117 применен, питание от USB 5в (без всяких аккумуляторов и т.п.). : В общем, почему то крашиться все....
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
  4. HungryOwl

    HungryOwl Нерд

    Попробовал, перепрошил с очисткой памяти бланком-все то же самое:eek:
     
  5. rv9c

    rv9c Гик

    Спасибо за лог. Буду разбираться...

    Попробуйте тётку говорилку отключить и попробовать все так же без нее.
     
  6. Igorrr

    Igorrr Нуб

    Евгений, а когда появится в продаже Модуль ESPradio V2?
    Хотя бы ориентировочные сроки. Просто есть планы на подарок, но нужно знать сроки - рассчитывать ли.
     
  7. rv9c

    rv9c Гик

    Да тут казус произошел) заказал новую партию плат "оптимизированную с инновациями" и накосячил с сечением дорожки до УНЧ pam8403 ну и соответственно возникли проблемы: один динамик поет нормально, на два уже тока УНЧ не хватает просадки напряжения и УНЧ в защиту уходит...)

    Короче заказал новую партию, жду).
     
  8. Igorrr

    Igorrr Нуб

    В этом году будут?
     
  9. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Переразвел ESPradio V2 чтобы уменьшить помехи на tda1387. Исправил ошибку - R3 по авторской версии висел в воздухе а не к + питанию. Выкладываю исходник и гербер.
     

    Вложения:

    stan5 и Catbear нравится это.
  10. HungryOwl

    HungryOwl Нерд

    [
    Отключил "тетку"-перестало перезагружаться, помогло, спасибо! Интересно почему так с "теткой" перезагружается?:confused: Что то переполняет память? Или проблемы у моей ESPки конкретного экземпляра?
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2020
  11. Catbear

    Catbear Гик

    Не понял, у автора R3 с ao3415 взаимодействует. Или вы о другом резисторе каком?
     
  12. Serpot80

    Serpot80 Гик

    Да R3 вывод 2 который к истоку и + питания подключен.
     
  13. rv9c

    rv9c Гик

    Программная ошибка скорее всего. Пока не смотрел.

    Платы до НГ скорее всего не успеют.
     
  14. Olleg1972

    Olleg1972 Нуб

    Подскажите как можно заставить работать такой дисплей с ( Интернет радиоприемник ESPradio )
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. HungryOwl

    HungryOwl Нерд

    Непонятно к какому проекту хотите подсоединить? Если вы хотите его к ESPV2 подсоединить, то никак-автор не заявлял его поддержку в прошивке.
     
  16. Olleg1972

    Olleg1972 Нуб

    Это https://esp-radio.ru/iradio/
    Дисплей рабочий, проверил на другом проекте
     
  17. Catbear

    Catbear Гик

    Я не знаю какой конкретно у Вас, похож на тот, который нужен, в прошивке предусмотрен только SD1306.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
  18. Olleg1972

    Olleg1972 Нуб

    Да, дисплей оказался SH1106, придется назад на karadio32 переходить.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
  19. Catbear

    Catbear Гик

    IMG-20201203-WA0004(2).jpeg IMG_20201203_120500.jpg Вот этот "ад". Как бы засветы победить ещё на ST7735? Какие не приходили, все с недостатками попадались.:oops:
     
  20. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Прошу прощения. Не хоцца создавать тему ради единственного вопроса. Есть плата. Какое название из перечня в Ардуино ИДЕ для плат на ESP8266 соответствует этому экземпляру ? Название на картинке - так отсебятина. С уважением.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 4 дек 2020