Образовательный набор «Амперка»

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем EugeneK, 1 сен 2014.

  1. EugeneK

    EugeneK Нуб

    Взял набор на тестирование, можно ли его применить при обучении. Хочу пока отметить пару моментов. Ну во первых, книгу могли бы сделать более качественной - описания крайне скудные, рассчитанные уже на специалистов в этом вопросе. Картинки черно-белые, очень низкого качества - типа, сам догадайся (полярность и т.п. не видно). Скорее простенький самиздат, чем нормальная книга.
    В набор не вложены болты, гайки, шайбы - тут сильно удивили. Штука не дорогая, но нужно ехать, подбирать, покупать. Не везде есть винты М3 нужного типа, длины. Что мешало их вложить? Ну пусть цена была бы на 200-300 рублей больше, ведь цена набора около 13 000 руб.
    Если взглянуть на фото, их качество низкое, детали сливаются (клеммы, что куда подключать).
    Пока то, что это набор хорош для обучения - звучит не очень убедительно...
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
  2. EugeneK

    EugeneK Нуб

    Да, еще есть вопрос. А кто нибудь пытался воткнуть Troyka Sheld в Motor Shield, как в книге? Контактные клеммы в Motor Shield (синие) этого сделать не позволяют. Контакта не будет, либо перекос на платах будет значительный. По моему, промахнулись в новой Motor Shield - раньше она вроде короче была. Что можете подсказать?
    Платы.JPG
     
  3. geher

    geher Гуру

    У меня тройка стоит в моторе, шилды похожи на ваши, все нормально. Похоже, у вашей тройки слишком короткие контакты, что она так низко просаживается. У моей тройки контакты больше чем на полсантиметра выступают из разъема, когда тройка посажена до упора.
    В принципе проблема решаема установкой между шилдами такого дела:
    https://amperka.ru/product/stackable-pin-headers-with-icsp
    Но для этого такие колодки должны быть в наличии.
     
    EugeneK нравится это.
  4. EugeneK

    EugeneK Нуб

    Спасибо! Как вариант, решение хорошее. Хотя были мысли клеммы, которые мешают, перепаять на меньшие по высоте.
     
  5. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Здравствуйте. Обозначенные вами проблемы действительно есть, мы по ним уже давно работаем и в ближайшее время они будут исправлены. Для исправления ситуации с вашим набором — отписал вам в личку.
     
  6. EugeneK

    EugeneK Нуб

    Спасибо за помощь в решении вопроса! Мое мнение о магазине и товаре значительно улучшилось. Вот если бы болтики в новые наборы вкладывали, что вообще супер :)
     
  7. tirus

    tirus Нерд

    Мы вкладываем крепеж и стойки под плату Uno, в вашем случае, к сожалению, произошла ошибка комплектации, извините.

    Руслан Тихонов, Амперка
     
    EugeneK нравится это.