Не корректно работает esp8266

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем <izi>, 11 май 2021.

Метки:
  1. <izi>

    <izi> Нуб

    Не могу совладать с esp2866. Подключил через ардуино и вроде он работает (скрин 1), но команды AT безответны, заливал блинк и как бы скетч загрузился но не мигает, прошил на стандартную прошивку через nodeMCU и максимум чего добился это непонятной чепухи в мониторе (скрин 2), пробывал разные скорости но ничего толкового не выдаёт. Может прошивка не та или я что-то неправильно сделал?
    7c2cd90fee074f1cbebc751561ac6649.PNG
    upload_2021-5-11_11-23-34.png
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  3. <izi>

    <izi> Нуб

    Под рукой нету UART переходника, в местных магазинах тоже нету, а заказывать это либо месяц ждать либо за доставку 1к платить
     
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А если скорость передачи данных поставить 115200?
     
  5. Mestniy

    Mestniy Гуру

    Прошивку то хоть приложите! И порядок ваших действий!
     
  6. <izi>

    <izi> Нуб

    Пробовал по разному, безрезультатно
     
  7. <izi>

    <izi> Нуб

    По этой статье делал всё https://habr.com/ru/post/371853/
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Хотите помигать светодиодом посредством АТ команд так? Или что делает устройство из первого поста?
     
  9. Un_ka

    Un_ka Гуру

    На Ардуино он есть. Удобней, конечно, с Ардуино Уно использовать, модифицировав немного схему...
     
  10. <izi>

    <izi> Нуб

    Мне бы хотя бы просто что бы он на дефолтную AT команду выдавал ОК, что бы понять что он рабочий, а так он вроде и работает но на AT не реагирует. Я вроде поставил с официального сайта стандартную прошивку и он должен работать, но при подключении в мониторе выдаёт то что на скрине, а на AT команду не реагирует
     
  11. <izi>

    <izi> Нуб

    Дак я и использую ардуино как переходник. Чем тут Уно будет лучше чем используемая Нано?
     
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Судя по скрину, ESP работает.
    Блинк прошивался без ошибок?
    Для прошивки нажимали кнопку и подавали питание?
    После прошивки блинка питание отключали и включали без нажатия кнопки?
     
  13. b707

    b707 Гуру

    прошивка с АТкомандами там и так была, зачем ее записывать еще раз? Вы, судя по всему, в чем-то ошиблись и заводскую прошивку стерли, вот модуль теперь и не отвечает
     
  14. <izi>

    <izi> Нуб

    Я просто когда только начал знакомится с этим модулем залил другой скетч что бы просто понять как он работает, качал с этого сайта https://esp8266.ru/downloads/ версию AT v0.21 SDK 0.9.5 24.01.2015
     
  15. <izi>

    <izi> Нуб

    Да всё делал именно так, ошибок при загрузке вроде не было никаких. Мне не столько нужен блин сколько привести модуль к нормальному состоянию что бы на AT команду он мне отвечал OK как и должен, у меня он ничего не отвечает, а то что на скрине он показывает каждый раз когда питание подключаю, на разных скоростях немного по разному но примерно так-же
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Попробуйте эту версию
    Она под модуль с 512К, как у ESP-01
     
  17. <izi>

    <izi> Нуб

    Ну вот что получилось спустя тысячу вкл выкл модуля upload_2021-5-12_15-41-37.png
    Может я в настройках что-то не то ставлю?
    upload_2021-5-12_15-43-44.png
     
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Flash mode: DIO - это для более поздних модулей, если я не ошибаюсь.

    Посмотрите тут
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я всегда DIO ставлю.
     
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня на Generic ESP8266 По умолчанию стоит DOUT:
    upload_2021-5-12_14-41-58.png