Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. tosat

    tosat Нерд

    Сорри, датчик уровень в меню показывает, но реального изменения яркости на индикаторах нет, сейчас доступно меню и в андроиде.
     
  2. yuraivan10

    yuraivan10 Нерд

    Добрый день всем!
    Как я прочитал на форуме у многих возникла проблема с компиляцией файлов верии 5.0.1. Если загружаешь бинарники от Ивана, всё работает.
    Если загружаешь скомпелированный самостоятелно файл плюс spiffs от Ивана, вебинтерфейса нет, пишет только ОК. Пишет EROR FILE NOT FOUND! Может кто нашёл в чём проблема?
     
  3. Klient

    Klient Нерд

    походу никто не нашел, и проэкт приуныл...
     
  4. Alex_Nor

    Alex_Nor Нуб

    Слушайте, а наш великий гуру Иван жив вообще? Может ему помощь какая требуется? Кто-нибудь знает?
     
  5. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Всё хорошо не переживайте. Я через месяц буду дома, и всё поправим ;)
     
    megavit66, spazmalgon, Alex_Nor и 2 другим нравится это.
  6. Alex_Nor

    Alex_Nor Нуб

    Уф! Слава Б-гу! :)
     
  7. Alex_Nor

    Alex_Nor Нуб

    Оч хочется языковой поддержки, в частности греческий можно как-то добавить? И можно ли совместить часы с MP3 плеером или WiFi радио?
     
  8. gtsky

    gtsky Гик

    а еще с кофеваркой ,пылисосом, и связь с космосом)))
     
  9. Alex_Nor

    Alex_Nor Нуб

    А что тут такого? :) Вот оно, только работает не очень стабильно. Глюков многовато.

     
  10. AlexNik

    AlexNik Нуб

    Подскажите, какие библиотеки нужно установить для компиляции проекта?
     
  11. gtsky

    gtsky Гик

    ты на аэродроме живешь?)) турбовинтовые садятся))
     
  12. DiMaro

    DiMaro Нерд

    Что-то начали подводить синие "кубики".
    При общей яркости ночью 2 и днем 4 вылезают "битые" пиксели. Либо полностью погашенные, либо яркость их значительно ниже "нормальных", некоторые теряют яркость с прогревом после холодного старта.

    Прикрутил тест для удобного контроля за состоянием дисплея, т.к. на часах и бегущей строке не очень комфортно оценивать это самое состояние.
    Тест запускается в настройках дисплея из вебки и автоматически выключается, переходит в нормальный режим через минуту (ну или на желаемое время выбранное до компиляции)

    pics.jpg disp.png
     
  13. kiv69

    kiv69 Гик

    Видимо, устают MAX7219 со временем. У меня уже в двух часах матрицы шалить начинают. Подозреваю, что причина - в питании от нештатного напряжения. По даташиту MAX7219 требуется минимум 4 вольта, а мы её лихо от 3,3 запитываем.
    Пока думаю о запитке от 5 вольт и соединении с ESP через txs0108e
     
  14. DiMaro

    DiMaro Нерд

    kiv69, устают то не драйвера (MAX7219), устают светодиоды в матрицах
    лично у меня, во всех конструкциях, дисплеи питаются от 5V и из общего числа, на сегодняшний день, 40-ка кубиков 8x8 три в разной степени "устали". на одном кубике 3 пикселя, на двух по одному
     
  15. tosat

    tosat Нерд

    DiMaro я за полтора года 5 шт синеньких поменял, осталось еще 5, если и с новой партии начнут пропадать пиксели, перейду на зеленые.
     
  16. b707

    b707 Гуру

    а вы ток матрицы в MAX7219 под свою матрицу настроили? Если светодиоды перегорают - значит многовато. имеет смысл уменьшить
     
  17. tosat

    tosat Нерд

    Ток в своих драйверах регулировал, сейчас там стоят резисторы не на 10, а 300 кОм, подозреваю, что первые партии "синеньких" был брак, посмотрим как с новой партией будет.
     
  18. drserj

    drserj Нерд

    У меня изначально на матрицах были подобные дефекты, оказалось - плохие контакты. Может проблема не в максах или светодиодах, а в контактах?
     
  19. tosat

    tosat Нерд

    drserj, одиночные пиксели не показывали ..?, и какого цвета были матрицы?, у меня несколько часов, одни на красных матрицах, другие на зелёных, но проблемма только с синими первой партии.
     
  20. drserj

    drserj Нерд

    Большие красные 6 см. Сначала испугался что брак, но потом выяснилось что контакты.